Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Bitte beachten Sie den Rückmeldezeitraum für das WS 20/21 vom 15.06.-31.07.2020

Sie sind hier: Startseite


 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Fachbereich I  Fachbereich I    
   

Besprechungsraum Dekanat klein

SoSe 2020    110     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---

FB I Dekanat

SoSe 2020    202     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---

Facheinheiten / Forschungsförderung

SoSe 2020    209     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---

E-Learning / Moodle

SoSe 2020    210     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---

Tutorien

SoSe 2020    401     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 09:00 bis
12:00
woch 27.04.2020 bis
06.07.2020
Pédussel Wu online Tutorium Ignacio Silva Neira, LV 400391

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Diefenbach online Tutorium, Jens Kloss, LV 200202

mündliche Prüfungen

SoSe 2020    520     Blockveranstaltung    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Müller Haus A / A 1.03 mündliche Prüfung LV: 452101

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
15:00
Einzel 17.03.2020 bis
17.03.2020
Stiller Haus B / B 4.42 mündliche Prüfungen
Dienstag 09:30 bis
11:00
Einzel 31.03.2020 bis
31.03.2020
Heinrich Haus B / B 3.05 mündliche Prüfungen
Dienstag 17:00 bis
19:00
Einzel 28.04.2020 bis
28.04.2020
Slot Haus A / A 1.03 mündliche Abschlussprüfungen

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:45 bis
12:00
Einzel 26.02.2020 bis
26.02.2020
Moritz
Kristal
Haus B / B 3.05 mündliche Prüfung

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
15:00
Einzel 29.05.2020 bis
29.05.2020
  Haus A / A 0.01 mündliche Prüfung
 
weitere Informationen zu Vorbereitungskurse Erstsemester und Sprachen  Vorbereitungskurse Erstsemester und Sprachen    
 
weitere Informationen zu Bachelor - Studiengänge  Bachelor - Studiengänge    
 
weitere Informationen zu Master - Studiengänge  Master - Studiengänge