Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Achtung! Ab 08.10.2020 besteht in allen Hochschulen eine Verpflichtung zum Tragen von Mund-Nasen-Schutz auch in den Präsenzlehrveranstaltungen.

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Teilzeit PO 19, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 19 (84039) ,     Semester von: 8 ,     Semester bis: 8  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Aktuelle Fragestellungen der Wirtschaftsinformatik

WS 2020/21    Nr.:  316303     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Wiesner

Arbeitsrecht II

WS 2020/21    Nr.:  331005     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Zimmer

Bank- und Kreditsicherungsrecht

WS 2020/21    Nr.:  332004     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Preußer

Business English B 1: Compact Refresher

WS 2020/21    Nr.:  200901     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
14.10.2020   
Skiba
Mittwoch 16:00 bis
18:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Skiba Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Business English B 1: Comprehensive Refresher, Part 1

WS 2020/21    Nr.:  200902     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Dombrowsky

Business English B 1: Comprehensive Refresher, Part 2

WS 2020/21    Nr.:  200903     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Braiden

Business English B 2.1, Part 1

WS 2020/21    Nr.:  200910     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Rossiter

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Harrison

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
14tägl 07.10.2020 bis
03.02.2021
MacGregor

Business English B 2.1, Part 2

WS 2020/21    Nr.:  200911     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Klein

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
14tägl 14.10.2020 bis
03.02.2021
David

Business English B 2.2, Part 1

WS 2020/21    Nr.:  200912     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Bondar

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Dombrowsky

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
14tägl 14.10.2020 bis
03.02.2021
Shephard

Business English B 2.2, Part 2

WS 2020/21    Nr.:  200913     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Shephard

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Kalil

Business English C 1.1, Part 1

WS 2020/21    Nr.:  200920     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Rossiter

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 15:45 bis
17:45
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:00
woch 19.10.2020 bis
09.11.2020
Agro
Montag 15:45 bis
17:45
woch 16.11.2020 bis
23.11.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:00
woch 30.11.2020 bis
11.01.2021
Agro
Montag 15:45 bis
17:45
woch 18.01.2021 bis
01.02.2021
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:00
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Agro

Business English C 1.1, Part 2

WS 2020/21    Nr.:  200921     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:45 bis
20:15
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
19:30
woch 19.10.2020 bis
09.11.2020
Agro
Montag 18:45 bis
20:15
woch 16.11.2020 bis
23.11.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
19:30
woch 30.11.2020 bis
11.01.2021
Agro
Montag 18:45 bis
20:15
woch 18.01.2021 bis
01.02.2021
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Agro

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Kassman

Business English C 1.2, Part 1

WS 2020/21    Nr.:  200922     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Oldani

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Kassman

Business English C 1.2, Part 2

WS 2020/21    Nr.:  200923     Seminar    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Oldani

Design Thinking

WS 2020/21    Nr.:  200808     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 12.11.2020 bis
15.11.2020
Eldem

E-Business und digitale Geschäftsmodelle

WS 2020/21    Nr.:  316402     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Andresen

Europäisches Wirtschaftsrecht

WS 2020/21    Nr.:  332002     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Straub
Donnerstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Straub

Gesellschaftsrecht II

WS 2020/21    Nr.:  331006     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
20.10.2020
13.10.2020   
Meyer
Dienstag 08:15 bis
11:45
woch 27.10.2020 bis
19.01.2021
08.12.2020   
Meyer Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 26.01.2021 bis
02.02.2021
Meyer

Gesprächsführung

WS 2020/21    Nr.:  200805     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 19.11.2020 bis
22.11.2020
Klein

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 05.10.2020 bis
12.10.2020
Kaiser
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
Kaiser Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
Kaiser Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 02.11.2020 bis
09.11.2020
Kaiser
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 16.11.2020 bis
16.11.2020
Kaiser Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 23.11.2020 bis
23.11.2020
Kaiser Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gründungsfinanzierung

WS 2020/21    Nr.:  223004     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 3 (Finanzwirtschaft, RW, Steuern)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 13.10.2020 bis
26.01.2021
Ripsas

Gründungsmarketing

WS 2020/21    Nr.:  223003     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 02.12.2020 bis
02.12.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 03.02.2021 bis
03.02.2021
Rüggeberg

IT Governance und IT Service Management

WS 2020/21    Nr.:  316202     Seminar    4 SWS    Facheinheit Quantitative Methoden

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:30 bis
16:00
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
woch 12.10.2020 bis
02.11.2020
Krickel
Montag 12:00 bis
16:00
woch 16.11.2020 bis
30.11.2020
Krickel
Montag 12:30 bis
16:15
Einzel 09.11.2020 bis
09.11.2020
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 07.12.2020 bis
07.12.2020
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.01.2021 bis
04.01.2021
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 14.12.2020 bis
14.12.2020
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
woch 18.01.2021 bis
25.01.2021
Krickel
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 01.02.2021 bis
01.02.2021
Krickel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Improve-Präsentationstraining/ Improvisationstheater

WS 2020/21    Nr.:  200807     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 12.11.2020 bis
15.11.2020
Heilfort

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 19.11.2020 bis
22.11.2020
Heilfort

Informations- und Kommunikationsmanagement

WS 2020/21    Nr.:  316201     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Schmitz

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schmitz

Interkulturelle Kompetenz

WS 2020/21    Nr.:  200806     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 05.10.2020 bis
19.10.2020
19.10.2020   
12.10.2020   
Berger
Montag 16:00 bis
19:30
woch 23.11.2020 bis
01.02.2021
Skoric

Medien-und Entertainmentrecht

WS 2020/21    Nr.:  332003     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Schunke

Projektmanagement mit Übungen

WS 2020/21    Nr.:  316601     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
19:30
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Schmitz
Donnerstag 13:15 bis
16:15
Einzel 08.10.2020 bis
08.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 14:00 bis
19:30
woch 22.10.2020 bis
04.02.2021
Schmitz

Recht der Immobilienentwicklung

WS 2020/21    Nr.:  332001     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Lehmann-Richter
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Lehmann-Richter

Recht der digitalen Wirtschaft

WS 2020/21    Nr.:  316302     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 07.10.2020 bis
07.10.2020
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Kellerhals
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
Kellerhals
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 04.11.2020 bis
04.11.2020
Kellerhals
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
Kellerhals
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 25.11.2020 bis
25.11.2020
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
woch 02.12.2020 bis
09.12.2020
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
woch 16.12.2020 bis
06.01.2021
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
18:00
Einzel 20.01.2021 bis
20.01.2021
Kellerhals
Mittwoch 14:00 bis
18:00
woch 27.01.2021 bis
03.02.2021
Kellerhals Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Restrukturierungsrecht

WS 2020/21    Nr.:  332006     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Martini

Sicherheit in der Informationstechnologie

WS 2020/21    Nr.:  316102     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Andresen

Unternehmensmodellierung

WS 2020/21    Nr.:  316101     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Habermann
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Habermann

Unternehmenssoftware für KMU

WS 2020/21    Nr.:  316401     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
21.01.2021   
Eggert
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 23.01.2021 bis
23.01.2021
Eggert

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
21.01.2021   
Eggert
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.01.2021 bis
23.01.2021
Eggert

Visual Thinking for Business

WS 2020/21    Nr.:  200811     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
McClenaghan
Freitag 16:00 bis
21:15
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
McClenaghan
Samstag 09:00 bis
15:00
Einzel 17.10.2020 bis
17.10.2020
McClenaghan
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
McClenaghan
Freitag 16:00 bis
21:15
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
McClenaghan
Samstag 09:00 bis
15:00
Einzel 24.10.2020 bis
24.10.2020
McClenaghan

Öffentliches Wirtschaftsrecht I

WS 2020/21    Nr.:  331008     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
01.10.2020   
Klinski
Dienstag 09:00 bis
11:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Klinski

Öffentliches Wirtschaftsrecht II

WS 2020/21    Nr.:  332008     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Ostendorff