Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Belegzeitraum: Mittwoch, 09.09.2020 - Mittwoch, 23 .09.2020, 12:00 Uhr MESZ

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 13, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 13 (84032) ,     Semester von: 8 ,     Semester bis: 8  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Communication and Interaction in a Professional Context

WS 2020/21    Nr.:  202391     Übung    4 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 12.10.2020 bis
14.12.2020
16.11.2020   
Maak
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 12.11.2020 bis
15.11.2020
Maak

E-Business und digitale Geschäftsmodelle

WS 2020/21    Nr.:  316402     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Andresen

IT Governance und IT Service Management

WS 2020/21    Nr.:  316202     Seminar    4 SWS    Facheinheit Quantitative Methoden

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Krickel

Informations- und Kommunikationsmanagement

WS 2020/21    Nr.:  316201     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
18:00
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Schmitz
Montag 13:15 bis
16:15
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Montag 13:15 bis
16:15
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Montag 14:00 bis
18:00
woch 26.10.2020 bis
01.02.2021
11.01.2021   
18.01.2021   
Schmitz
Montag 13:15 bis
16:15
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Montag 13:15 bis
16:15
Einzel 18.01.2021 bis
18.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Schmitz
Dienstag 13:15 bis
16:15
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 13:15 bis
16:15
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 27.10.2020 bis
02.02.2021
12.01.2021   
19.01.2021   
Schmitz
Dienstag 13:15 bis
16:15
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 13:15 bis
16:15
Einzel 19.01.2021 bis
19.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Kommunikation und Interaktion im Beruf

WS 2020/21    Nr.:  202311     Übung    4 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Berger
Kanzler

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Berger
Kanzler

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-Fr 03.12.2020 bis
04.12.2020
Vollmert-Spiesky Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 05.10.2020 bis
23.11.2020
Kanzler
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 05.12.2020 bis
06.12.2020
Vollmert-Spiesky

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:30 bis
16:00
woch 12.10.2020 bis
26.10.2020
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 14.12.2020 bis
14.12.2020
Hagen-Franz
Montag 12:00 bis
16:00
woch 11.01.2021 bis
01.02.2021
Hagen-Franz
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 13.01.2021 bis
27.01.2021
Hagen-Franz
Montag 12:00 bis
16:00
woch 02.11.2020 bis
07.12.2020
23.11.2020   
Hagen-Franz

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Puki

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 17:00 bis
20:30
woch 02.11.2020 bis
23.11.2020
Hartsch
Montag 17:00 bis
20:30
woch 04.01.2021 bis
25.01.2021
Hartsch
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
27.11.2020
Hartsch
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 08.01.2021 bis
29.01.2021
Hartsch

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
21:15
woch 07.10.2020 bis
02.12.2020
Grassmé-Grave
Mittwoch 16:00 bis
21:15
woch 13.01.2021 bis
20.01.2021
Grassmé-Grave

Projektmanagement mit Übungen

WS 2020/21    Nr.:  316601     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
19:30
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Schmitz
Donnerstag 13:15 bis
16:15
Einzel 08.10.2020 bis
08.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 13:15 bis
16:15
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 14:00 bis
19:30
woch 22.10.2020 bis
04.02.2021
07.01.2021   
14.01.2021   
Schmitz
Donnerstag 13:15 bis
16:15
Einzel 07.01.2021 bis
07.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 13:15 bis
16:15
Einzel 14.01.2021 bis
14.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Recht der digitalen Wirtschaft

WS 2020/21    Nr.:  316302     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Kellerhals

Unternehmensmodellierung

WS 2020/21    Nr.:  316101     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Habermann
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Habermann

Unternehmenssimulation und Teamentwicklung

WS 2020/21    Nr.:  201502     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 21.09.2020 bis
24.09.2020
Rüggeberg
Siegert

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 21.09.2020 bis
24.09.2020
Noss
Böttcher

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 18.01.2021 bis
21.01.2021
Braun
Schönbohm

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 21.09.2020 bis
24.09.2020
Dabitz
Eberl

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 29.09.2020 bis
02.10.2020
Noss
Dabitz

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 05.10.2020 bis
08.10.2020
Rüggeberg
Siegert

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 27.10.2020 bis
30.10.2020
Noss

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
18:00
Mo-Fr 17.11.2020 bis
20.11.2020
Noss