Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Belegzeitraum: Mittwoch, 09.09.2020 - Mittwoch, 23 .09.2020, 12:00 Uhr MESZ

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 13, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 13 (84032) ,     Semester von: 7 ,     Semester bis: 7  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Angewandte Mikroökonomie

WS 2020/21    Nr.:  211002     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Polk

Arbeitsmärkte und Sozialstaat in Europa

WS 2020/21    Nr.:  214004     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Földi

Empirical Economic Research and Introductory Econometrics

WS 2020/21    Nr.:  211094     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Löcher

Empirische Wirtschaftsforschung und Grundlagen der Ökonometrie

WS 2020/21    Nr.:  211004     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
19.01.2021
Qari
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 26.01.2021 bis
02.02.2021
Qari Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

European Economic Policy

WS 2020/21    Nr.:  214093     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Muchlinski
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 21.01.2021 bis
28.01.2021
Muchlinski

Grundlagen der Finanzwissenschaft

WS 2020/21    Nr.:  211003     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Lohse

Gründungsmarketing

WS 2020/21    Nr.:  223003     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 02.12.2020 bis
02.12.2020
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
Rüggeberg
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 03.02.2021 bis
03.02.2021
Rüggeberg

Gründungsrecht

WS 2020/21    Nr.:  223002     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Sommer
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
Sommer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Sommer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Sommer Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Sommer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Sommer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Märkte, Wettbewerb und Regulierung

WS 2020/21    Nr.:  215004     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Polk

National and International Financial Relations

WS 2020/21    Nr.:  211091     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
18:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Metzger

Politik, Staat und Non-Profit-Sektor

WS 2020/21    Nr.:  215003     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Polk

Sicherheit in der Informationstechnologie

WS 2020/21    Nr.:  316102     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Andresen

Statistik II

WS 2020/21    Nr.:  210603     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Packham
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Packham

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Osipenko

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
14:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Polk

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
14:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Knispel

Themenfeld

WS 2020/21    Nr.:  209001     Seminar    12 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Ripsas
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Pieper
Kohlhaw
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Faustino Bauer
Kohlhaw

Themenfeld Digitalisierung und Transformation

WS 2020/21    Nr.:  299001     Seminar    12 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
12:00
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
Braun
Wiesner
Schunke
Eberl
Huesmann
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 10.10.2020 bis
10.10.2020
Braun
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Braun
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 21.11.2020 bis
21.11.2020
Eberl
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 28.11.2020 bis
28.11.2020
Eberl
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Huesmann
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 04.12.2020 bis
04.12.2020
Huesmann
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 12.12.2020 bis
12.12.2020
Huesmann
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Wiesner
Samstag 08:30 bis
16:30
Einzel 14.11.2020 bis
14.11.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 27.11.2020 bis
27.11.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 05.12.2020 bis
05.12.2020
Wiesner
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.10.2020 bis
17.10.2020
Schunke
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 28.11.2020 bis
28.11.2020
Schunke
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
Braun
Wiesner
Schunke
Eberl
Huesmann

Theorie der Wirtschaftspolitik

WS 2020/21    Nr.:  210304     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
14:00
woch 02.10.2020 bis
09.10.2020
Detzer
Sener
Freitag 10:00 bis
14:00
woch 16.10.2020 bis
30.10.2020
Detzer
Sener
Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
14:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Detzer
Sener

Verhaltensökonomik

WS 2020/21    Nr.:  215005     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
20.01.2021
Lohse
Qari
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 27.01.2021 bis
03.02.2021
Lohse
Qari
Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Ökonomie des Sozialstaates

WS 2020/21    Nr.:  215001     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Jochimsen
Röhmel