Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Belegzeitraum: Mittwoch, 09.09.2020 - Mittwoch, 23 .09.2020, 12:00 Uhr MESZ

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Tag PO 13, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 13 (84031) ,     Semester von: 5 ,     Semester bis: 5  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Arbeit im Wandel: ökonomische, gesellschaftliche und betriebliche Aspekte

WS 2020/21    Nr.:  205004     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Scholz Alvarado

Ausgewählte Fragen des Marketings

WS 2020/21    Nr.:  202004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
23.11.2020   
07.12.2020   
14.12.2020   
Haller
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 23.11.2020 bis
23.11.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 07.12.2020 bis
07.12.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 14.12.2020 bis
14.12.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Ausgewählte Fragen des Rechnungswesens

WS 2020/21    Nr.:  204004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Janke

Ausgewählte Fragen des Supply Chain und Operations Managements

WS 2020/21    Nr.:  207004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Schmid

Ausgewählte Probleme der Finanzwirtschaft

WS 2020/21    Nr.:  203004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Wolke

Capital Markets

WS 2020/21    Nr.:  203093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Tata

Communication Strategies and Consumer Behaviour

WS 2020/21    Nr.:  202093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
Boltz

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Boltz

English for International Business & Economics

WS 2020/21    Nr.:  202362     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Bourke

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Sedy

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Klein

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Oldani

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Harrison

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:45 bis
14:45
woch 05.10.2020 bis
12.10.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 12:45 bis
14:45
woch 16.11.2020 bis
23.11.2020
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
14:00
woch 30.11.2020 bis
11.01.2021
Agro
Montag 12:45 bis
14:45
woch 18.01.2021 bis
01.02.2021
Agro Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
14:00
woch 19.10.2020 bis
09.11.2020
Agro

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Kassman

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
14.10.2020   
Skiba
Mittwoch 19:00 bis
20:30
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Skiba Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Finanzwirtschaft der Kapitalmärkte

WS 2020/21    Nr.:  203003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Tomfort

Group Accounting and Group Performance Management

WS 2020/21    Nr.:  204093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3 (Finanzwirtschaft, RW, Steuern) Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Schönbohm

Kommunikation und Käuferverhalten

WS 2020/21    Nr.:  202003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 08.10.2020 bis
04.02.2021
29.10.2020   
26.11.2020   
17.12.2020   
Schuchert-Güler
Donnerstag 09:00 bis
11:30
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
12:00
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 08:15 bis
11:45
Einzel 26.11.2020 bis
26.11.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:15 bis
11:45
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Bomnüter Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Konzernrechnungslegung/ Konzerncontrolling

WS 2020/21    Nr.:  204003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Zernack

Rechtliche Aspekte von Personal und Organisation

WS 2020/21    Nr.:  205003     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Kühn

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Schmid-Lossberg
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 15.10.2020 bis
22.10.2020
Schmid-Lossberg Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 29.10.2020 bis
12.11.2020
Schmid-Lossberg
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
Schmid-Lossberg Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 26.11.2020 bis
10.12.2020
Schmid-Lossberg
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Schmid-Lossberg Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 07.01.2021 bis
04.02.2021
Schmid-Lossberg

Selected Issues in Business Finance

WS 2020/21    Nr.:  203094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Tata

Selected Issues in Marketing

WS 2020/21    Nr.:  202094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
16.12.2020
Rumler

Steuerbilanzen und Steuerbilanzpolitik

WS 2020/21    Nr.:  206003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Campenhausen

Supply Chain Management und Informationssysteme

WS 2020/21    Nr.:  207003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Pflughaupt
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 07.11.2020 bis
07.11.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Pflughaupt
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 28.11.2020 bis
28.11.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
Pflughaupt

Themenfeld

WS 2020/21    Nr.:  209002     Seminar    8 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Dörrenbächer
Montag 14:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Christonakis
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Tolksdorf

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Huesmann
Kenel
Hoffmann
Beck
Reisch
Montag 14:00 bis
18:00
woch 16.11.2020 bis
01.02.2021
Huesmann
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Kenel
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Huesmann
Kenel
Hoffmann
Beck
Reisch
Donnerstag 16:00 bis
20:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Hoffmann
Beck
Reisch
Montag 14:00 bis
16:00
woch 12.10.2020 bis
09.11.2020
Huesmann

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schönbohm
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Dymke

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Qari
Montag 14:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Löcher

Umsatzsteuer und Verfahrenslehre

WS 2020/21    Nr.:  206004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Campenhausen

Wirtschaftswissenschaftliches Seminar

WS 2020/21    Nr.:  209003     Seminar    4 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Rudzinska

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
02.11.2020   
19.10.2020   
Aschfalk-Evertz
Gruber
Montag 08:00 bis
11:30
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
Aschfalk-Evertz
Gruber
Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Huesmann

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Lohse

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Wolke

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Baumgarth

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Dörrenbächer