Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Achtung! Ab 08.10.2020 besteht in allen Hochschulen eine Verpflichtung zum Tragen von Mund-Nasen-Schutz auch in den Präsenzlehrveranstaltungen.

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 7, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 7 (84032) ,     Semester von: 4 ,     Semester bis: 4  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Betriebliche Informationssysteme

WS 2020/21    Nr.:  200702     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Camara

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
18:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Camara

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
18.01.2021   
25.01.2021   
Wiesner
Montag 10:00 bis
16:00
Einzel 18.01.2021 bis
18.01.2021
Wiesner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
16:00
Einzel 25.01.2021 bis
25.01.2021
Wiesner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
15.10.2020   
22.10.2020   
Göstl
Donnerstag 19:30 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
15.10.2020   
22.10.2020   
Göstl
Donnerstag 18:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
22.10.2020   
15.10.2020   
Göstl

Business Applications

WS 2020/21    Nr.:  200792     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
18:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Spear

English for Marketing

WS 2020/21    Nr.:  200862     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Sedy

Gruppe 52E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Bondar

Grundlagen der Unternehmensbesteuerung

WS 2020/21    Nr.:  200203     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
15.10.2020   
22.10.2020   
12.11.2020   
17.12.2020   
14.01.2021   
Grawert
Donnerstag 12:45 bis
16:15
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:30 bis
16:00
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:45 bis
16:15
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:45 bis
16:15
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:30 bis
16:00
Einzel 14.01.2021 bis
14.01.2021
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 20.11.2020 bis
05.02.2021
18.12.2020   
15.01.2021   
Grawert
Freitag 17:00 bis
20:30
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 17:00 bis
20:30
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 17:00 bis
20:30
Einzel 18.12.2020 bis
18.12.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 17:00 bis
20:30
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Wiesner

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Wiesner

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
01.10.2020   
Schoening

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
01.10.2020   
Schoening

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Hentschel

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Heinemann

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 13.10.2020 bis
02.02.2021
Borck
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Borck Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Zeitschel

International Economics

WS 2020/21    Nr.:  200394     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
Metzger

Internationale Wirtschaft

WS 2020/21    Nr.:  200304     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Mahnkopf-Praprotnik

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Voegele

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
02.10.2020   
Muchlinski

Recht im Unternehmen (Arbeitsrecht)

WS 2020/21    Nr.:  200452     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Zimmer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 08.10.2020 bis
04.02.2021
22.10.2020   
19.11.2020   
17.12.2020   
21.01.2021   
Nordhausen
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Haft

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Haft

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Nordhausen

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Donner

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Grambow

Recht im Unternehmen (Gesellschaftsrecht)

WS 2020/21    Nr.:  200451     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Preußer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
15.10.2020
01.10.2020   
Preußer
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 29.10.2020 bis
04.02.2021
Preußer
Donnerstag 09:45 bis
11:45
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Preußer

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Kliemt

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Gülbay-Peischard

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Gülbay-Peischard

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Quilisch
Donnerstag 08:30 bis
10:30
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
15.10.2020   
Quilisch Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
10:30
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Quilisch Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 29.10.2020 bis
04.02.2021
Quilisch

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Donner

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 19:45 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
13.10.2020
Block Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Dienstag 19:45 bis
21:15
woch 20.10.2020 bis
02.02.2021
Block