Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Belegzeitraum: Mittwoch, 09.09.2020 - Mittwoch, 23 .09.2020, 12:00 Uhr MESZ

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 7, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 7 (84032) ,     Semester von: 3 ,     Semester bis: 3  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

English for Management

WS 2020/21    Nr.:  200861     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Zivkovic

Grundlagen der Wirtschaftsinformatik

WS 2020/21    Nr.:  200701     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
14:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Eggert

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
14:00
Einzel 04.11.2020 bis
04.11.2020
Schmitz
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 18.11.2020 bis
18.11.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
14:00
woch 25.11.2020 bis
03.02.2021
20.01.2021   
27.01.2021   
Schmitz
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 20.01.2021 bis
20.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 27.01.2021 bis
27.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
21:15
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Witte

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 09.11.2020 bis
04.01.2021
Scholl
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 10.11.2020 bis
05.01.2021
Scholl
Montag 16:00 bis
18:00
woch 11.01.2021 bis
25.01.2021
Scholl Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 12.01.2021 bis
26.01.2021
Scholl Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Montag 16:00 bis
18:00
Einzel 01.02.2021 bis
01.02.2021
Scholl
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 02.02.2021 bis
02.02.2021
Scholl

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
14:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Gäbler

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
17:30
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Thomas
Montag 17:45 bis
21:15
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Thomas

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Jundt
Montag 18:00 bis
19:30
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Jundt
Montag 19:30 bis
21:15
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Jundt

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Gönülal
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Gönülal
Freitag 19:30 bis
21:15
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Gönülal

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Schmitz
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
22.01.2021   
29.01.2021   
13.11.2020   
20.11.2020   
Schmitz
Freitag 18:00 bis
19:30
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
19:30
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
19:30
Einzel 22.01.2021 bis
22.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
19:30
Einzel 29.01.2021 bis
29.01.2021
Schmitz Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Grundlagen des internen Rechnungswesens/Controllings

WS 2020/21    Nr.:  200202     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Zernack

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
16.10.2020   
23.10.2020   
Behrendt
Freitag 12:30 bis
16:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 12:30 bis
16:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Karp

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Idris-Barni

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:45 bis
12:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Arkan
Mittwoch 08:45 bis
12:00
Einzel 07.10.2020 bis
07.10.2020
Arkan
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
21.10.2020   
11.11.2020   
09.12.2020   
13.01.2021   
Wolf
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 09.12.2020 bis
09.12.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Krieger

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 08.10.2020 bis
04.02.2021
22.10.2020   
19.11.2020   
17.12.2020   
21.01.2021   
Ulbig
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Marketing

WS 2020/21    Nr.:  200193     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 08.10.2020 bis
14.01.2021
Unkel
Donnerstag 13:00 bis
16:30
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 13:00 bis
16:30
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 13:00 bis
16:30
Einzel 28.01.2021 bis
28.01.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 13:00 bis
16:30
Einzel 04.02.2021 bis
04.02.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Brenninger

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Brenninger

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Dänzler

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Dänzler

Marketing

WS 2020/21    Nr.:  200103     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
02.11.2020   
Schuchert-Güler

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Schuchert-Güler

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Plinke

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 06.01.2021 bis
03.02.2021
Plinke
Mittwoch 12:30 bis
16:00
woch 04.11.2020 bis
16.12.2020
Plinke Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Thieme

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Thieme

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 09.11.2020 bis
09.11.2020
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 23.11.2020 bis
23.11.2020
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 07.12.2020 bis
07.12.2020
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 04.01.2021 bis
04.01.2021
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 18.01.2021 bis
18.01.2021
Rüggeberg
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 25.01.2021 bis
25.01.2021
Rüggeberg

Principles of Managerial Accounting

WS 2020/21    Nr.:  200292     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Diefenbach

Privates Wirtschaftsrecht

WS 2020/21    Nr.:  200401     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Klauer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
03.11.2020   
Schunke

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Preußer Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Preußer Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 24.11.2020 bis
02.02.2021
Preußer

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
09.10.2020
Preuße
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Preuße
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 17:15 bis
20:45
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schade

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Loock-Wagner

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
08.10.2020
Preuße
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 15.10.2020 bis
29.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Preuße

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schade