Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 

Sie sind hier: Startseite

 MA - Unternehmensrecht PO 14, Abschluss 91, PrüfungsOrdnung 14 (91054) ,     Semester von: 2 ,     Semester bis: 2  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Business Economics

SoSe 2019    Nr.:  683091     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
18.04.2019   
Jochimsen
Lohse
Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:15
Einzel 15.04.2019 bis
15.04.2019
Jochimsen
Lohse  
Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Corporate Transactions

SoSe 2019    Nr.:  681095     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.04.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.05.2019 bis
11.07.2019
11.07.2019   
Klauer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
15:00
Einzel 18.04.2019 bis
18.04.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 25.04.2019 bis
25.04.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 02.05.2019 bis
02.05.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.05.2019 bis
09.05.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
18:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Klauer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Entrepreneurship and Design Thinking

SoSe 2019    Nr.:  682193     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
Ripsas
Klang

IT-Security and Privacy

SoSe 2019    Nr.:  682094     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
Uckel Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)

International Economic Policy

SoSe 2019    Nr.:  682097     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
15.04.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 29.04.2019 bis
27.05.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 03.06.2019 bis
10.06.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 17.06.2019 bis
17.06.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 01.07.2019 bis
01.07.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

International Strategic Management

SoSe 2019    Nr.:  681098     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.04.2019 bis
04.04.2019
Dörrenbächer Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.04.2019 bis
11.04.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 18.04.2019 bis
18.04.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 25.04.2019 bis
25.04.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 02.05.2019 bis
23.05.2019
16.05.2019   
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 06.06.2019 bis
06.06.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Dörrenbächer Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.07.2019 bis
11.07.2019
Dörrenbächer Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Dörrenbächer Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Internship

SoSe 2019    Nr.:  699092     Praktikum    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag   woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag   woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag   woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Introduction to Programming

SoSe 2019    Nr.:  682098     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 01.04.2019 bis
01.04.2019
Qari Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.04.2019 bis
08.04.2019
08.04.2019   
Qari
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 15.04.2019 bis
15.04.2019
Qari Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 29.04.2019 bis
06.05.2019
29.04.2019   
Qari Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
13.06.2019   
Qari Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 13.05.2019 bis
01.07.2019
24.06.2019   
17.06.2019   
Qari Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:00
Einzel 13.07.2019 bis
13.07.2019
Qari Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
Qari Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Qari Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

MA Pool Electives

SoSe 2019    Nr.:  680000     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.04.2019 bis
04.04.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.04.2019 bis
11.04.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 15.04.2019 bis
15.04.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 29.04.2019 bis
29.04.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.05.2019 bis
06.05.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.05.2019 bis
09.05.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.05.2019 bis
23.05.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2019 bis
27.05.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.07.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2019 bis
08.07.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 01.04.2019 bis
01.04.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.04.2019 bis
08.04.2019
 
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 15.04.2019 bis
15.04.2019
 

Gruppe 08E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 11.04.2019 bis
11.07.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.04.2019 bis
04.04.2019
 

Gruppe 09E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
 

Gruppe 10E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 11E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.07.2019
 

Gruppe 12E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 18.04.2019 bis
11.07.2019
 
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.04.2019
 

Performance and Reward Management

SoSe 2019    Nr.:  563094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 03.04.2019 bis
10.07.2019
22.05.2019   
26.06.2019   
Fischer Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 22.05.2019 bis
22.05.2019
Fischer Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 19.06.2019 bis
19.06.2019
Fischer Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)

Restrukturierung und Risikomanagement

SoSe 2019    Nr.:  543002     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 04.04.2019 bis
11.04.2019
04.04.2019   
Martini Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 07 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 18.04.2019 bis
11.07.2019
23.05.2019   
06.06.2019   
13.06.2019   
Martini Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 17.06.2019 bis
17.06.2019
Martini Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 21.06.2019 bis
21.06.2019
Martini Haus B (Badensche) - B 3.52 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 18.06.2019 bis
18.06.2019
Martini Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Selected Issues in Supply Chain and Operations Management

SoSe 2019    Nr.:  683094     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.04.2019
Meyer Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 18.04.2019 bis
11.07.2019
18.04.2019   
Meyer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Strategic Performance Management

SoSe 2019    Nr.:  681097     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3 (Finanzwirtschaft, RW, Steuern)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 01.04.2019 bis
08.07.2019
03.06.2019   
Schönbohm Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 03.06.2019 bis
03.06.2019
Schönbohm

The Role of Europe in a Multipolar World

SoSe 2019    Nr.:  681096     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 04.04.2019 bis
11.04.2019
Magone Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 18.04.2019 bis
11.07.2019
Magone Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Training and Development

SoSe 2019    Nr.:  563093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 03.04.2019 bis
10.07.2019
22.05.2019   
29.05.2019   
Eberl Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
14:00
Einzel 22.05.2019 bis
22.05.2019
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
13:30
Einzel 29.05.2019 bis
29.05.2019
Eberl Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.05.2019 bis
22.05.2019
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.05.2019 bis
22.05.2019
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Tutorial Seminar II

SoSe 2019    Nr.:  549002     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.04.2019 bis
16.04.2019
Lorenzen Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 21.05.2019 bis
21.05.2019
Lorenzen Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.06.2019 bis
11.06.2019
Lorenzen Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Freitag 08:30 bis
12:00
Einzel 14.06.2019 bis
14.06.2019
Lorenzen Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Vertragliche Gestaltung im Arbeitsrecht

SoSe 2019    Nr.:  543001     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 03.04.2019 bis
10.07.2019
19.06.2019   
Kühn Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)

Voice Training and Body Language - Theories, Concepts, Strategies and Practical Training

SoSe 2019    Nr.:  682191     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.04.2019 bis
04.04.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 11.04.2019 bis
11.04.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 15.04.2019 bis
15.04.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 29.04.2019 bis
29.04.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.05.2019 bis
06.05.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.05.2019 bis
09.05.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.05.2019 bis
23.05.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2019 bis
27.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.20 (Biblio-alt) (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 12 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 13 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 16.05.2019 bis
16.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.05.2019 bis
23.05.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 0.57 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.05.2019 bis
23.05.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.03 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.05.2019 bis
23.05.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.36 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2019 bis
27.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 12 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2019 bis
27.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 13 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2019 bis
27.05.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 12 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 13 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2019 bis
13.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
18:30
Einzel 08.07.2019 bis
08.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.03 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
14:30
Einzel 11.07.2019 bis
11.07.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 04 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
14:30
Einzel 11.07.2019 bis
11.07.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.03 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 0.57 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.36 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.06.2019 bis
20.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.34 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 12 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 13 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 07 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.06.2019 bis
24.06.2019
Hagen-Franz Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 0.57 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.03 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.36 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2019 bis
27.06.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.34 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 0.01 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 0.57 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.36 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 04.07.2019 bis
04.07.2019
Hagen-Franz Haus A (Meraner) - A 1.03 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.05.2019 bis
06.05.2019
Hagen-Franz Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Wettbewerb und geistiges Eigentum in Europa

SoSe 2019    Nr.:  543003     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 02.04.2019 bis
09.07.2019
09.04.2019   
16.04.2019   
21.05.2019   
28.05.2019   
Zenker Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 01 (Seminarraum)