Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Belegzeitraum: Mittwoch, 09.09.2020 - Mittwoch, 23 .09.2020, 12:00 Uhr MESZ

Sie sind hier: Startseite

 BA Wirtschaftsrecht PO 11, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 11 (84033) ,     Semester von: 2 ,     Semester bis: 2  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Grundlagen des internen Rechnungswesens/Controllings

WS 2020/21    Nr.:  200202     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Zernack

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
16.10.2020   
23.10.2020   
Behrendt
Freitag 12:30 bis
16:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 12:30 bis
16:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Karp

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Idris-Barni

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:45 bis
12:00
Einzel 14.10.2020 bis
14.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Arkan
Mittwoch 08:45 bis
12:00
Einzel 07.10.2020 bis
07.10.2020
Arkan
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Arkan Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 21.10.2020 bis
21.10.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
21.10.2020   
11.11.2020   
09.12.2020   
13.01.2021   
Wolf
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 09.12.2020 bis
09.12.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 13.01.2021 bis
13.01.2021
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Krieger

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 08.10.2020 bis
04.02.2021
22.10.2020   
19.11.2020   
17.12.2020   
21.01.2021   
Ulbig
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Ulbig Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Investition und Finanzierung

WS 2020/21    Nr.:  200102     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 14.10.2020 bis
03.02.2021
Felden
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 07.10.2020 bis
07.10.2020
Felden Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
13.10.2020
Hellmann
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 03.11.2020 bis
02.02.2021
17.11.2020   
24.11.2020   
19.01.2021   
26.01.2021   
Hellmann
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 19.01.2021 bis
19.01.2021
Hellmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 13:00 bis
16:30
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Hellmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
03.11.2020   
20.10.2020   
Walther
Dienstag 12:45 bis
16:15
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
Walther Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
23.10.2020   
Walther
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Walther Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Crummenerl

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Crummenerl

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Borck

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Uzik

Principles of Corporate Finance

WS 2020/21    Nr.:  200192     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Müller

Principles of Managerial Accounting

WS 2020/21    Nr.:  200292     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Diefenbach

Statistik

WS 2020/21    Nr.:  330601     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:45 bis
16:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Platt Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Zivilrecht II

WS 2020/21    Nr.:  331002     Seminar    6 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
12.10.2020
Lehmann-Richter
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Lehmann-Richter
Montag 09:45 bis
11:45
woch 19.10.2020 bis
26.10.2020
Lehmann-Richter Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
woch 02.11.2020 bis
09.11.2020
Lehmann-Richter
Montag 09:45 bis
11:45
woch 16.11.2020 bis
01.02.2021
Lehmann-Richter Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Öffentliches Wirtschaftsrecht I

WS 2020/21    Nr.:  331008     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Klinski
Dienstag 09:00 bis
11:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Klinski