Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Achtung! Ab 08.10.2020 besteht in allen Hochschulen eine Verpflichtung zum Tragen von Mund-Nasen-Schutz auch in den Präsenzlehrveranstaltungen.

Sie sind hier: Startseite

 BA IBMAN PO 17, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 17 (84040) ,     Semester von: 1 ,     Semester bis: 1  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

"Berlin International Week (BIW): „Sustainability and Responsibility in the 21st Century“"

WS 2020/21    Nr.:  115057     Kurs    4 SWS    Fachbereich Studium Generale

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:30 bis
19:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Bustamante
Samstag 08:15 bis
17:30
Einzel 31.10.2020 bis
31.10.2020
Bustamante
Montag 08:15 bis
17:30
Einzel 02.11.2020 bis
02.11.2020
Bustamante
Dienstag 08:15 bis
17:30
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
Bustamante
Mittwoch 08:15 bis
17:30
Einzel 04.11.2020 bis
04.11.2020
Bustamante
Donnerstag 08:15 bis
17:30
Einzel 05.11.2020 bis
05.11.2020
Bustamante
Freitag 08:15 bis
19:30
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Bustamante
Samstag 08:15 bis
17:30
Einzel 07.11.2020 bis
07.11.2020
Bustamante
Montag 08:15 bis
19:30
Einzel 09.11.2020 bis
09.11.2020
Bustamante
Dienstag 08:15 bis
17:30
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Bustamante
Mittwoch 08:15 bis
19:30
Einzel 11.11.2020 bis
11.11.2020
Bustamante

Human Resources and Organisation

WS 2020/21    Nr.:  400191     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Beham

Introduction to the Study Programme and the Academic Environment

WS 2020/21    Nr.:  400892     Seminar    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 31.10.2020 bis
31.10.2020
Haller
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Haller Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 15.12.2020 bis
15.12.2020
Haller

Mathematics for Business and Economics

WS 2020/21    Nr.:  400691     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Brand

Microeconomics: Allocation and Distribution

WS 2020/21    Nr.:  400391     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 02.11.2020 bis
01.02.2021
Tata

Principles of Business Information Systems

WS 2020/21    Nr.:  400791     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:30 bis
18:30
woch 04.11.2020 bis
11.11.2020
Westphal Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Mittwoch 12:00 bis
18:00
woch 18.11.2020 bis
03.02.2021
Westphal

Principles of Financial Accounting

WS 2020/21    Nr.:  400291     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Westphal

Self Management

WS 2020/21    Nr.:  400893     Seminar    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 13:00 bis
15:00
woch 27.11.2020 bis
04.12.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Krüger
Freitag 13:00 bis
15:00
woch 18.12.2020 bis
15.01.2021
Krüger Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 22.01.2021 bis
22.01.2021
Krüger
Freitag 13:00 bis
15:00
woch 29.01.2021 bis
05.02.2021
Krüger Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 27.11.2020 bis
04.12.2020
Krüger Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Krüger
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.12.2020 bis
15.01.2021
Krüger Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2021 bis
22.01.2021
Krüger
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 29.01.2021 bis
05.02.2021
Krüger Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)