Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Achtung! Ab 08.10.2020 besteht in allen Hochschulen eine Verpflichtung zum Tragen von Mund-Nasen-Schutz auch in den Präsenzlehrveranstaltungen.

Sie sind hier: Startseite

 BA Economics PO 16, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 16 (84030) ,     Semester von: 1 ,     Semester bis: 1  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Einführung ins Volkswirtschaftsstudium

WS 2020/21    Nr.:  210841     Seminar    2 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 09:00 bis
17:00
Einzel 02.11.2020 bis
02.11.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 05.11.2020 bis
05.11.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 19.11.2020 bis
19.11.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 10.12.2020 bis
10.12.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 14.01.2021 bis
14.01.2021
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 10:00 bis
11:00
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 09:00 bis
17:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 07.01.2021 bis
07.01.2021
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
11:30
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Jochimsen Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 17:00 bis
18:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Schüttler-Janikulla

European Business Law

WS 2020/21    Nr.:  430492     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Straub
Mittwoch 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Straub

Grundlagen des externen Rechnungswesens

WS 2020/21    Nr.:  200201     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Lieck

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Janke

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Janke

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
28.01.2021
03.12.2020   
Jehle
Donnerstag 12:30 bis
16:00
Einzel 03.12.2020 bis
03.12.2020
Jehle Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:30 bis
16:00
Einzel 04.02.2021 bis
04.02.2021
Jehle Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Bogajewskaja

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Bogajewskaja

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Zernack

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Zernack

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Stegmayer

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 24.11.2020 bis
02.02.2021
15.12.2020   
26.01.2021   
Ulbig
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 15.12.2020 bis
15.12.2020
Ulbig
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 04.11.2020 bis
18.11.2020
Ulbig
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 16.12.2020 bis
16.12.2020
Ulbig
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 27.01.2021 bis
27.01.2021
Ulbig

Gruppe 11

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 03.12.2020 bis
04.02.2021
Sonnenstuhl
Donnerstag 12:30 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
26.11.2020
Sonnenstuhl Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Leu

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Lieck

Human Resources and Organisation

WS 2020/21    Nr.:  200191     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Davis

Mikroökonomie: Allokation und Verteilung

WS 2020/21    Nr.:  200301     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
16.11.2020   
04.01.2021   
Börger
Montag 12:45 bis
16:15
Einzel 16.11.2020 bis
16.11.2020
Börger Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Montag 12:45 bis
16:15
Einzel 04.01.2021 bis
04.01.2021
Börger Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Lohse

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Tata

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Qari

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:30 bis
16:00
Einzel 09.11.2020 bis
09.11.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 12:30 bis
16:00
Einzel 14.12.2020 bis
14.12.2020
Baumann-Kubick
Montag 12:45 bis
16:15
Einzel 11.01.2021 bis
11.01.2021
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
woch 16.11.2020 bis
01.02.2021
14.12.2020   
11.01.2021   
Baumann-Kubick

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Baumann-Kubick
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 13.11.2020 bis
13.11.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 18.12.2020 bis
18.12.2020
Baumann-Kubick
Freitag 08:00 bis
11:30
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 20.11.2020 bis
05.02.2021
18.12.2020   
15.01.2021   
Baumann-Kubick

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Heihsel

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Heihsel

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Ülkü

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Israel

Gruppe 11

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Israel

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
10.11.2020   
24.11.2020   
08.12.2020   
05.01.2021   
Buck
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Buck Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Buck Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Buck Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.01.2021 bis
05.01.2021
Buck Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Maeß

Personal und Organisation

WS 2020/21    Nr.:  200101     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 05.11.2020 bis
21.01.2021
12.11.2020   
Fischer
Donnerstag 17:00 bis
20:30
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
Fischer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 17:00 bis
20:30
Einzel 28.01.2021 bis
28.01.2021
Fischer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 17:00 bis
20:30
Einzel 04.02.2021 bis
04.02.2021
Fischer Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Noss

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Nachreiner

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Erdmann

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Slot

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Nork-Schürger

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Haas

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 13.11.2020 bis
05.02.2021
11.12.2020   
Angstmann
Freitag 12:15 bis
16:00
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Angstmann Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 12:15 bis
16:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Angstmann Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Lange

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 09.11.2020 bis
01.02.2021
Lange

Gruppe 11

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 13.11.2020 bis
05.02.2021
Dammeier
Freitag 12:45 bis
16:15
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Dammeier Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Erdmann

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 17.11.2020 bis
02.02.2021
24.11.2020   
08.12.2020   
12.01.2021   
26.01.2021   
Eberl
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 24.11.2020 bis
24.11.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Privates Wirtschaftsrecht

WS 2020/21    Nr.:  200401     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Klauer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
03.11.2020   
Schunke

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 10.11.2020 bis
10.11.2020
Preußer Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
11:30
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Preußer Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 24.11.2020 bis
02.02.2021
Preußer

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
09.10.2020
Preuße
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Preuße
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Freitag 17:15 bis
20:45
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schade

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Loock-Wagner

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
08.10.2020
Preuße
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 15.10.2020 bis
29.10.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Preuße

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schade

Unternehmen, Betrieb, Arbeit

WS 2020/21    Nr.:  200501     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Leubolt

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Leubolt

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:30 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
24.11.2020
Magone Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 01.12.2020 bis
02.02.2021
Magone

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
17.11.2020   
15.12.2020   
05.01.2021   
02.02.2021   
Jähner
Dienstag 12:30 bis
16:00
Einzel 17.11.2020 bis
17.11.2020
Jähner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 12:30 bis
16:00
Einzel 15.12.2020 bis
15.12.2020
Jähner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 12:30 bis
16:00
Einzel 05.01.2021 bis
05.01.2021
Jähner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 12:30 bis
16:00
Einzel 02.02.2021 bis
02.02.2021
Jähner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Pieper

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Radtke

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Nielandt

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 10.11.2020 bis
02.02.2021
Fester

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Stirn

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
14:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Wissen

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Steinborn

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Wissen

Wirtschaftsmathematik

WS 2020/21    Nr.:  210601     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Nottmeyer

Wirtschaftsmathematischer Brückenkurs im Semester

WS 2020/21    Nr.:  709003     Seminar    4 SWS    Fachbereich Fachbereich 1 Wirtschaftswissenschaften Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
18:00
woch 04.11.2020 bis
03.02.2021
Büttner

Work, Business and Society

WS 2020/21    Nr.:  200591     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 17:00 bis
20:30
woch 06.11.2020 bis
27.11.2020
Magone Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 04.12.2020 bis
05.02.2021
Magone