Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Bitte beachten Sie den Rückmeldezeitraum für das WS 20/21 vom 15.06.-31.07.2020

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 5, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 5 (84032) ,     Semester von: 0 ,     Semester bis: 0  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Einführung in das Studium

SoSe 2020    Nr.:  200841     Seminar    2 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
16:30
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Glowik Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Glowik Haus B (Badensche) - B 3.52 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
06.04.2020   
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 22.06.2020 bis
22.06.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Glowik
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla
keine Angabe   woch  

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Schuchert-Güler Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Schuchert-Güler Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 11.05.2020 bis
11.05.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
29.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Schuchert-Güler
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Diefenbach Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Diefenbach Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Diefenbach
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
18:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Wolke Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 08.04.2020 bis
08.04.2020
08.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 15.04.2020 bis
15.04.2020
15.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Wolke
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Gruber Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
16:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Gruber Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
29.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Gruber
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Lieck Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Lieck
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
13.05.2020   
Lieck Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
20.05.2020   
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Lieck
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Lieck
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Lieck
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Lieck
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
13:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Utzig Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Utzig
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
15:45
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Beham Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
15:45
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Beham Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
06.05.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Beham
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
20:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Eberl Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Eberl
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla