Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Bitte beachten Sie den Rückmeldezeitraum für das WS 20/21 vom 15.06.-31.07.2020

Sie sind hier: Startseite

 BA BusAdmin Abend PO 5, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 5 (84032)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Agiles Projektmanagement

SoSe 2020    Nr.:  200803     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
18:00
Einzel 18.09.2020 bis
18.09.2020
Neuse Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 19.09.2020 bis
19.09.2020
Neuse Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Freitag 09:00 bis
18:00
Einzel 25.09.2020 bis
25.09.2020
Neuse Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
18:00
Einzel 26.09.2020 bis
26.09.2020
Neuse Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)

Betriebliche Informationssysteme

SoSe 2020    Nr.:  200702     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
14:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Göstl Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Göstl Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Schwier Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)
Dienstag 16:15 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Schwier Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
15:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Sost Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Sost Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Business Applications

SoSe 2020    Nr.:  200792     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
10:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Spear Haus B (Badensche) - B 1.30 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Spear Haus B (Badensche) - B 1.30 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Spear Haus B (Badensche) - B 1.30 (Seminarraum)

Communication and Interaction in a Professional Context

SoSe 2020    Nr.:  202391     Übung    4 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
02.07.2020   
09.07.2020   
Krüger Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.06.2020 bis
23.06.2020
Krüger Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Krüger Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2020 bis
27.06.2020
Krüger Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)

E-Business und digitale Geschäftsmodelle

SoSe 2020    Nr.:  316402     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
18:00
woch 20.04.2020 bis
27.04.2020
Scholl Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Montag 14:00 bis
18:00
woch 04.05.2020 bis
06.07.2020
Scholl Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Einführung in das Studium

SoSe 2020    Nr.:  200841     Seminar    2 SWS    Facheinheit ABK

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
16:30
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Glowik Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
16:30
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Glowik Haus B (Badensche) - B 3.52 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
06.04.2020   
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 22.06.2020 bis
22.06.2020
Glowik Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Glowik
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla
keine Angabe   woch  

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Schuchert-Güler Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Donnerstag 10:00 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Schuchert-Güler Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 11.05.2020 bis
11.05.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Schuchert-Güler Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
29.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Schuchert-Güler
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Diefenbach Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Diefenbach Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Diefenbach
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
18:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Wolke Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Donnerstag 10:00 bis
18:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 08.04.2020 bis
08.04.2020
08.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 15.04.2020 bis
15.04.2020
15.04.2020   
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Wolke Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Wolke
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Gruber Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
16:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Gruber Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:30 bis
11:45
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
Gruber Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
29.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Gruber
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Lieck Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
17:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Lieck
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
13.05.2020   
Lieck Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
20.05.2020   
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Lieck Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Lieck
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Lieck
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Lieck
Mittwoch 09:00 bis
12:00
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Lieck
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
17:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
13:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Utzig Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Utzig Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Utzig
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:30 bis
15:45
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Beham Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
15:45
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Beham Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
11:00
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
06.05.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Beham
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 01.04.2020 bis
01.04.2020
01.04.2020   
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
20:00
Einzel 02.04.2020 bis
02.04.2020
02.04.2020   
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
Eberl Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 18.05.2020 bis
18.05.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 27.04.2020 bis
27.04.2020
27.04.2020   
  Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Eberl
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Schüttler-Janikulla
Mittwoch 10:00 bis
11:30
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schüttler-Janikulla

English for Finance & Accounting

SoSe 2020    Nr.:  202361     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.54 (Gruppenraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
02.06.2020   
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
Oldani Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 4.11 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 4.11 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
David Haus E (Babelsb.) - E 4.11 (Seminarraum)

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 19:45 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 52E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 19:45 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

English for International Business & Economics

SoSe 2020    Nr.:  202362     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Bourke Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 4.11 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:15 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Klein Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Dombrowsky Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

English for Management

SoSe 2020    Nr.:  200861     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Braiden Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 52E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)

Gruppe 53E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Shephard Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)
Mittwoch 17:00 bis
18:00
Einzel 01.07.2020 bis
01.07.2020
Shephard
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 10.07.2020 bis
10.07.2020
Shephard

English for Marketing

SoSe 2020    Nr.:  200862     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Sedy   Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
02.06.2020   
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 02.06.2020 bis
02.06.2020
Oldani Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Dombrowsky Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
David Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Grundlagen der Digitalisierung

SoSe 2020    Nr.:  200810     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
06.04.2020   
Böttcher Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Böttcher
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 04.05.2020 bis
04.05.2020
Böttcher
Mittwoch 12:00 bis
15:30
woch 20.05.2020 bis
10.06.2020
Böttcher
Mittwoch 12:00 bis
15:30
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Böttcher Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Grundlagen der Unternehmensbesteuerung

SoSe 2020    Nr.:  200203     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Grawert Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Hentschel Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Schoening Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Grundlagen der Wirtschaftsinformatik

SoSe 2020    Nr.:  200701     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
14:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Schmitz Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
21:15
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
17:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Gönülal Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Gönülal Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
23.06.2020   
Gäbler Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
23.06.2020   
Gäbler Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Samstag 10:30 bis
14:30
Einzel 27.06.2020 bis
27.06.2020
Gäbler

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)

Grundlagen des externen Rechnungswesens

SoSe 2020    Nr.:  200201     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
04.05.2020
Bogajewskaja Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
woch 11.05.2020 bis
06.07.2020
Bogajewskaja Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Bogajewskaja Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Lieck

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Stegmayer Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Sonnenstuhl Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 07.04.2020 bis
07.04.2020
07.04.2020   
Lieck Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
20:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Lieck Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Grundlagen des internen Rechnungswesens/Controllings

SoSe 2020    Nr.:  200202     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
07.05.2020
Utzig Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 14.05.2020 bis
09.07.2020
18.06.2020   
Utzig Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 18.06.2020 bis
18.06.2020
Utzig Haus B (Badensche) - B 1.30 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
28.04.2020
Zernack Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 05.05.2020 bis
07.07.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
09.07.2020   
Zernack Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Karp Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Wolf Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
05.05.2020
Behrendt Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 12.05.2020 bis
07.07.2020
Behrendt Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Wolf Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 11

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Behrendt Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Karp Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 52

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Human Resources and Organisation

SoSe 2020    Nr.:  200191     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Davis Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

IT Governance und IT Service Management

SoSe 2020    Nr.:  316202     Übung    4 SWS    Facheinheit Quantitative Methoden

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 30.04.2020 bis
09.07.2020
Pohland Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:00
Einzel 23.04.2020 bis
23.04.2020
Pohland Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Donnerstag 14:00 bis
16:00
Einzel 23.07.2020 bis
23.07.2020
Pohland

Improve-Präsentationstraining/ Improvisationstheater

SoSe 2020    Nr.:  200807     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 04.06.2020 bis
07.06.2020
Heilfort Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 18.06.2020 bis
21.06.2020
Heilfort Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Informations- und Kommunikationsmanagement

SoSe 2020    Nr.:  316201     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
14:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Pohland Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Pohland Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)

Instrumente des Controllings

SoSe 2020    Nr.:  201602     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Diefenbach Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
09.07.2020   
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
25.05.2020   
Pruy Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Leu Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Krieger Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Schoening Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

International Economics

SoSe 2020    Nr.:  200394     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Pédussel Wu
Metzger
Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Pédussel Wu
Metzger
Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)

Internationale Wirtschaft

SoSe 2020    Nr.:  200304     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 04.05.2020 bis
06.07.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
27.04.2020
Muchlinski Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 06.05.2020 bis
08.07.2020
13.05.2020   
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Mahnkopf-Praprotnik Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Senftleben Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
29.04.2020
Muchlinski Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 06.05.2020 bis
08.07.2020
17.06.2020   
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Investition und Finanzierung

SoSe 2020    Nr.:  200102     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Borck Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Merkel Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Siegert Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Walther Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Leu Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Walther Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Borck Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
16.06.2020   
Krause Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:00
Einzel 27.06.2020 bis
27.06.2020
Krause
Samstag 10:00 bis
13:00
Einzel 11.07.2020 bis
11.07.2020
Krause

Gruppe 52

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Uzik Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Kommunikation und Interaktion im Beruf

SoSe 2020    Nr.:  202311     Übung    4 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Berger
Kanzler
Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Berger
Kanzler
Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
19:30
Einzel 24.04.2020 bis
24.04.2020
Hartsch Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
19:30
Einzel 15.05.2020 bis
15.05.2020
Hartsch Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
19:30
Einzel 29.05.2020 bis
29.05.2020
Hartsch Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
19:30
Einzel 12.06.2020 bis
12.06.2020
Hartsch Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 18.06.2020 bis
21.06.2020
Hartsch Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
14tägl 07.04.2020 bis
30.06.2020
07.04.2020   
02.06.2020   
Nordhausen Haus A (Meraner) - A 0.54 (Gruppenraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 24.04.2020 bis
24.04.2020
Sternkopf Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 12.06.2020 bis
26.06.2020
Sternkopf Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 13.06.2020 bis
13.06.2020
Sternkopf Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Skoric Haus A (Meraner) - A 1.36 (Gruppenraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
21:15
woch 22.04.2020 bis
20.05.2020
Grassmé-Grave Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Puki Haus A (Meraner) - A 1.01 (Gruppenraum)

Macroeconomics: The Economic Cycle and Employment

SoSe 2020    Nr.:  200392     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
07.05.2020
Detzer Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 04 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 14.05.2020 bis
09.07.2020
Detzer Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Makroökonomie: Konjunktur und Beschäftigung

SoSe 2020    Nr.:  200302     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Philipp

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Israel Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Maeß Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Jess Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.04.2020 bis
17.04.2020
17.04.2020   
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 24.04.2020 bis
24.04.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 15.05.2020 bis
15.05.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.06.2020 bis
05.06.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 06.06.2020 bis
06.06.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.06.2020 bis
13.06.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 27.06.2020 bis
27.06.2020
Muchlinski Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 72

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 03.04.2020 bis
03.04.2020
03.04.2020   
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.04.2020 bis
17.04.2020
17.04.2020   
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 15.05.2020 bis
15.05.2020
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.06.2020 bis
26.06.2020
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 03.07.2020 bis
03.07.2020
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 10.07.2020 bis
10.07.2020
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Marketing

SoSe 2020    Nr.:  200193     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
08.05.2020
Klenner Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 15.05.2020 bis
10.07.2020
Klenner Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Dänzler Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
05.05.2020
Brenninger Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 02 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 12.05.2020 bis
07.07.2020
Brenninger Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Marketing

SoSe 2020    Nr.:  200103     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Plinke Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
07.05.2020
Brenninger Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 02 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 14.05.2020 bis
09.07.2020
Brenninger Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Thieme Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Mathematics for Business and Economics

SoSe 2020    Nr.:  200691     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Lieke Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)

Microeconomics: Allocation and Distribution

SoSe 2020    Nr.:  200391     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Azarhoushang Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)

Mikroökonomie: Allokation und Verteilung

SoSe 2020    Nr.:  200301     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
woch 20.06.2020 bis
11.07.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Israel Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Heihsel Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
08.05.2020
Hofmann Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 15.05.2020 bis
10.07.2020
Hofmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 09.05.2020 bis
09.05.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
woch 20.06.2020 bis
11.07.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.05.2020 bis
09.05.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Buck Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Operations Management

SoSe 2020    Nr.:  201693     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Davis Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Operations Management

SoSe 2020    Nr.:  201603     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Rothländer Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
29.05.2020   
Pruy Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Seidl Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Personal und Organisation

SoSe 2020    Nr.:  200101     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Fischer Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 29.04.2020 bis
06.05.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 20.05.2020 bis
10.06.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 24.06.2020 bis
01.07.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 08.07.2020 bis
08.07.2020
Noss Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Nachreiner Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Angstmann Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Haas Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Lange Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Lange Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 06.04.2020 bis
06.04.2020
06.04.2020   
Huesmann Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Huesmann Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 04.05.2020 bis
04.05.2020
Huesmann Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 11.05.2020 bis
11.05.2020
Huesmann Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 25.05.2020 bis
25.05.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 22.06.2020 bis
22.06.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 29.06.2020 bis
29.06.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Personalmanagement

SoSe 2020    Nr.:  205001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Mylius Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Nork-Schürger Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Nork-Schürger Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Political Economy and Social Structure of Modern Society

SoSe 2020    Nr.:  200592     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Scholz Alvarado Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Teipen Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Politische Ökonomie und Sozialstruktur der modernen Gesellschaft

SoSe 2020    Nr.:  200502     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
05.05.2020
Betzelt Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 05 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 12.05.2020 bis
07.07.2020
Betzelt Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Jähner Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
18:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Rohardt Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Eradze Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)

Principles of Corporate Finance

SoSe 2020    Nr.:  200192     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Müller Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Mimoun Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Principles of Managerial Accounting

SoSe 2020    Nr.:  200292     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
28.04.2020
Utzig Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 10 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 05.05.2020 bis
07.07.2020
Utzig Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Privates Wirtschaftsrecht

SoSe 2020    Nr.:  200401     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Schunke Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Preußer Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Schade Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:30 bis
18:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 25.04.2020 bis
25.04.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 09.05.2020 bis
09.05.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Dienstag 14:30 bis
18:00
Einzel 19.05.2020 bis
19.05.2020
Preuße Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Samstag 13:30 bis
16:15
Einzel 25.04.2020 bis
25.04.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Samstag 13:30 bis
16:15
Einzel 09.05.2020 bis
09.05.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 19.05.2020 bis
19.05.2020
Preuße Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Klinger Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Siegert Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Donner Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Quilisch Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Quilisch Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Schade Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Dietrich Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)

Projektmanagement mit Übungen

SoSe 2020    Nr.:  316601     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
19:30
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Pohland Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Recht der digitalen Wirtschaft

SoSe 2020    Nr.:  316302     Übung    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Kellerhals Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Recht im Unternehmen (Arbeitsrecht)

SoSe 2020    Nr.:  200452     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Lorenzen Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Zimmer Haus B (Badensche) - B 3.52 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
19:30
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Haft Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe   woch  

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Nordhausen Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Grambow Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Recht im Unternehmen (Gesellschaftsrecht)

SoSe 2020    Nr.:  200451     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Gülbay-Peischard Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 21.04.2020 bis
16.06.2020
  Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 23.06.2020 bis
07.07.2020
Lehmann-Richter

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
Kliemt Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Gülbay-Peischard Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 22.04.2020 bis
17.06.2020
  Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
12:00
woch 24.06.2020 bis
08.07.2020
Lehmann-Richter

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 19:45 bis
21:15
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Block Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Selbstmanagement

SoSe 2020    Nr.:  200801     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 14.05.2020 bis
17.05.2020
Brodersen Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
18.05.2020
Wolbert Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 25.05.2020 bis
06.07.2020
Wolbert Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-So 11.06.2020 bis
14.06.2020
Wolbert Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Schubert
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Schubert
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Wittke
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
Wittke
Mittwoch 16:00 bis
17:30
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Schubert
Wittke
Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
keine Angabe 10:00 bis
18:00
Mo-Sa 18.06.2020 bis
20.06.2020
Schubert
Wittke
Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Wittke Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Schubert Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 15.04.2020 bis
15.04.2020
15.04.2020   
Schubert
Wittke
Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 20.06.2020 bis
20.06.2020
Schubert
Wittke
Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Selected Issues in Business Finance

SoSe 2020    Nr.:  203094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:30 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
06.05.2020
Tata Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 04 (Seminarraum)
Mittwoch 12:30 bis
16:00
woch 13.05.2020 bis
08.07.2020
27.05.2020   
10.06.2020   
17.06.2020   
Tata Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Mittwoch 12:30 bis
16:00
Einzel 27.05.2020 bis
27.05.2020
Tata Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Mittwoch 12:30 bis
16:00
Einzel 10.06.2020 bis
10.06.2020
Tata Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Mittwoch 08:30 bis
10:30
Einzel 17.06.2020 bis
17.06.2020
Tata Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Sicherheit in der Informationstechnologie

SoSe 2020    Nr.:  316102     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Andresen Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)

Statistics

SoSe 2020    Nr.:  200692     Vorlesung/Übung    6 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Liu Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Liu Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)
Donnerstag 10:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Liu Haus A (Meraner) - A 0.56 (Gruppenraum)

Statistik

SoSe 2020    Nr.:  200602     Vorlesung/Übung    6 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Osipenko Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Osipenko Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
19:30
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Osipenko Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Hannappel Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Hannappel Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Meißner Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Donnerstag 10:00 bis
14:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Meißner Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Donnerstag 14:00 bis
16:00
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Meißner Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
10:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Platt Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 10:00 bis
14:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Platt Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Montag 14:00 bis
16:00
woch 20.04.2020 bis
06.07.2020
Platt Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 22.04.2020 bis
08.07.2020
22.04.2020   
29.04.2020   
Flemming Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 23.04.2020 bis
09.07.2020
Flemming Haus C (Anbau) - C 0.64 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Flemming Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
Einzel 29.04.2020 bis
29.04.2020
Flemming Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
14tägl 02.04.2020 bis
09.07.2020
16.04.2020   
02.04.2020   
Krüger
Löcher
Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
14tägl 08.04.2020 bis
01.07.2020
08.04.2020   
Krüger
Löcher
Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
14tägl 15.04.2020 bis
08.07.2020
15.04.2020   
Krüger
Löcher
Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Strategic Management

SoSe 2020    Nr.:  201591     Seminar    6 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Glowik Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Wortmann Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 24.04.2020 bis
10.07.2020
Glowik Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 21.04.2020 bis
07.07.2020
Wortmann Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Tabellenkalkulation für Entscheidungen in der Wirtschaft (Excel)

SoSe 2020    Nr.:  200804     Übung    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
14tägl 08.04.2020 bis
01.07.2020
08.04.2020   
Wolke Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 22.04.2020 bis
27.05.2020
Huesmann Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
Einzel 20.04.2020 bis
20.04.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Montag 16:00 bis
21:15
woch 04.05.2020 bis
18.05.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 13.05.2020 bis
13.05.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Montag 16:00 bis
21:15
Einzel 08.06.2020 bis
08.06.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
14tägl 08.04.2020 bis
01.07.2020
08.04.2020   
Utzig Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
Einzel 22.04.2020 bis
22.04.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Samstag 12:00 bis
18:00
Einzel 25.04.2020 bis
25.04.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 06.05.2020 bis
06.05.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Samstag 12:00 bis
18:00
Einzel 16.05.2020 bis
16.05.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 20.05.2020 bis
20.05.2020
Zernack Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Mittwoch 16:00 bis
21:15
Einzel 03.06.2020 bis
03.06.2020
Zernack