Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Achtung! Ab 08.10.2020 besteht in allen Hochschulen eine Verpflichtung zum Tragen von Mund-Nasen-Schutz auch in den Präsenzlehrveranstaltungen.

Sie sind hier: Startseite

 BA DFS PO 13, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 13 (84042)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Arbeit im Wandel: ökonomische, gesellschaftliche und betriebliche Aspekte

WS 2020/21    Nr.:  205004     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Scholz Alvarado Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
woch 12.10.2020 bis
01.02.2021
Scholz Alvarado

Ausgewählte Fragen der Unternehmensbesteuerung

WS 2020/21    Nr.:  206002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:30 bis
15:45
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
26.01.2021   
02.02.2021   
Stiller
Dienstag 16:00 bis
19:15
Einzel 12.01.2021 bis
12.01.2021
Stiller
Dienstag 16:00 bis
19:15
Einzel 19.01.2021 bis
19.01.2021
Stiller

Ausgewählte Fragen des Marketings

WS 2020/21    Nr.:  202004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Haller
Montag 18:00 bis
21:15
woch 12.10.2020 bis
19.10.2020
Haller
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
Haller
Montag 18:00 bis
21:15
woch 02.11.2020 bis
01.02.2021
Haller Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Ausgewählte Fragen des Rechnungswesens

WS 2020/21    Nr.:  204004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Janke

Ausgewählte Fragen des Supply Chain und Operations Managements

WS 2020/21    Nr.:  207004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
26.10.2020   
Schmid

Ausgewählte Probleme der Finanzwirtschaft

WS 2020/21    Nr.:  203004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 12.10.2020 bis
01.02.2021
Wolke
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.10.2020 bis
05.10.2020
Wolke Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Beschaffungs- und Produktionsmanagement

WS 2020/21    Nr.:  207001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Rothländer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Rothländer
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 02.10.2020 bis
02.10.2020
Rothländer

Bilanzierung und Recht der Rechnungslegung

WS 2020/21    Nr.:  204001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Jehle

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
Lieck
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 31.10.2020 bis
31.10.2020
Lieck
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Lieck
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Lieck
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 22.01.2021 bis
22.01.2021
Lieck

Capital Markets

WS 2020/21    Nr.:  203093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Tata

Communication Strategies and Consumer Behaviour

WS 2020/21    Nr.:  202093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
Boltz

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Boltz

Corporate Finance

WS 2020/21    Nr.:  203091     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
18.12.2020
Tata

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
26.10.2020   
Crummenerl

Deutsch-Französisches Management

WS 2020/21    Nr.:  420702     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 09:45 bis
11:45
woch 07.10.2020 bis
03.02.2021
Frederking Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Distribution and Transportation Management

WS 2020/21    Nr.:  207092     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schmid

Distributions- und Transportmanagement

WS 2020/21    Nr.:  207002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Rothländer

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Rothländer

Financial Analysis and Valuation

WS 2020/21    Nr.:  203092     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
Block

Finanzierungs- und Investitionspolitik der Unternehmen

WS 2020/21    Nr.:  203001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 23.10.2020 bis
05.02.2021
Haberbosch
Freitag 13:00 bis
17:00
Einzel 02.10.2020 bis
02.10.2020
Haberbosch
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 09.10.2020 bis
09.10.2020
Haberbosch Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Haberbosch Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Finanzwirtschaft der Kapitalmärkte

WS 2020/21    Nr.:  203003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Tomfort

Finanzwirtschaftliche Analyse und Bewertung

WS 2020/21    Nr.:  203002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Uzik

Global Strategic Management

WS 2020/21    Nr.:  565091     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 06.10.2020 bis
13.10.2020
Bruche
Rudzinska
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 19.01.2021 bis
19.01.2021
Bruche
Rudzinska
Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 20.10.2020 bis
20.10.2020
Bruche
Rudzinska
Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Dienstag 08:15 bis
11:45
woch 03.11.2020 bis
10.11.2020
Bruche
Rudzinska
Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Dienstag 08:15 bis
11:45
woch 08.12.2020 bis
15.12.2020
Bruche
Rudzinska
Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
Bruche
Rudzinska
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 17.11.2020 bis
01.12.2020
Bruche
Rudzinska
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 05.01.2021 bis
12.01.2021
Bruche
Rudzinska
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 26.01.2021 bis
02.02.2021
Bruche
Rudzinska

Global Supply Chain Management and Information Systems

WS 2020/21    Nr.:  207093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
10.12.2020
Ivanov

Group Accounting and Group Performance Management

WS 2020/21    Nr.:  204093     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3 (Finanzwirtschaft, RW, Steuern) Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Schönbohm

Human Resource Management

WS 2020/21    Nr.:  205091     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Schubert
Samstag 10:00 bis
13:45
Einzel 24.10.2020 bis
24.10.2020
Schubert
Samstag 10:00 bis
13:45
Einzel 21.11.2020 bis
21.11.2020
Schubert
Samstag 10:00 bis
13:45
Einzel 12.12.2020 bis
12.12.2020
Schubert

Informations- und Kommunikationsmanagement

WS 2020/21    Nr.:  316201     Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
18:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Schmitz

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Schmitz

International Business Accounting

WS 2020/21    Nr.:  204092     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
03.11.2020   
Aschfalk-Evertz
Dienstag 12:00 bis
14:00
Einzel 03.11.2020 bis
03.11.2020
Aschfalk-Evertz

Internationale Rechnungslegung

WS 2020/21    Nr.:  204002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Bogajewskaja

Internationale Unternehmensbesteuerung

WS 2020/21    Nr.:  206001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:30 bis
11:45
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Stiller

Kommunikation und Interaktion im Beruf

WS 2020/21    Nr.:  421005     Seminar    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Skoric

Kommunikation und Käuferverhalten

WS 2020/21    Nr.:  202003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 08.10.2020 bis
04.02.2021
29.10.2020   
26.11.2020   
17.12.2020   
Schuchert-Güler
Donnerstag 09:00 bis
11:30
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:30 bis
12:00
Einzel 29.10.2020 bis
29.10.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 08:15 bis
11:45
Einzel 26.11.2020 bis
26.11.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 08:15 bis
11:45
Einzel 17.12.2020 bis
17.12.2020
Schuchert-Güler Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
22.10.2020
Bomnüter Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 29.10.2020 bis
04.02.2021
Bomnüter

Konzernrechnungslegung/ Konzerncontrolling

WS 2020/21    Nr.:  204003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Zernack

Market Research

WS 2020/21    Nr.:  202092     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Scholz-Ligma

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Kristal
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 12.12.2020 bis
12.12.2020
Kristal

Marktforschung

WS 2020/21    Nr.:  202002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Scholz-Ligma

Organisationsgestaltung

WS 2020/21    Nr.:  205002     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
23.10.2020   
30.10.2020   
Eberl
Freitag 08:30 bis
12:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Freitag 08:30 bis
12:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Eberl Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
02.02.2021
Braun

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 13.10.2020 bis
02.02.2021
26.01.2021   
Wieg
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Wieg Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Wieg Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Organizational Design

WS 2020/21    Nr.:  205092     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 06.10.2020 bis
15.12.2020
Fischer

Personalmanagement

WS 2020/21    Nr.:  205001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Mylius

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Nork-Schürger

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 17.10.2020 bis
17.10.2020
Huesmann
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Huesmann
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 06.11.2020 bis
06.11.2020
Huesmann
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 08.01.2021 bis
08.01.2021
Huesmann
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 16.01.2021 bis
16.01.2021
Huesmann

Product and Distribution Management

WS 2020/21    Nr.:  202091     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
18.12.2020
Klenner

Production and Supply Management

WS 2020/21    Nr.:  207091     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 02.10.2020 bis
05.02.2021
Belousow

Produkt- und Vertriebsmanagement

WS 2020/21    Nr.:  202001     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 05.10.2020 bis
01.02.2021
Nachreiner

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 08.10.2020 bis
14.01.2021
Unkel
Donnerstag 17:30 bis
20:00
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Unkel Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 17:30 bis
20:00
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 17:30 bis
20:00
Einzel 28.01.2021 bis
28.01.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Donnerstag 17:30 bis
20:00
Einzel 04.02.2021 bis
04.02.2021
Unkel Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Rechtliche Aspekte von Personal und Organisation

WS 2020/21    Nr.:  205003     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.10.2020 bis
06.10.2020
Kühn
Dienstag 17:00 bis
20:00
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 17:15 bis
20:15
woch 10.11.2020 bis
01.12.2020
Kühn Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 08.12.2020 bis
08.12.2020
Kühn
Dienstag 17:15 bis
20:15
woch 15.12.2020 bis
19.01.2021
Kühn Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 26.01.2021 bis
26.01.2021
Kühn
Dienstag 17:30 bis
20:30
Einzel 02.02.2021 bis
02.02.2021
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 20.10.2020 bis
03.11.2020
Kühn

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 01.10.2020 bis
01.10.2020
Kühn
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 08.10.2020 bis
08.10.2020
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
15.10.2020   
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 22.10.2020 bis
05.11.2020
Kühn
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 19.11.2020 bis
14.01.2021
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 21.01.2021 bis
21.01.2021
Kühn
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 28.01.2021 bis
04.02.2021
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 12.11.2020 bis
12.11.2020
Kühn Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Selbstmanagement

WS 2020/21    Nr.:  420605     Seminar    4 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 06.11.2020 bis
05.02.2021
Skoric

Selected Issues in Business Finance

WS 2020/21    Nr.:  203094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
17.12.2020
Tata

Selected Issues in Marketing

WS 2020/21    Nr.:  202094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2020 bis
16.12.2020
Rumler

Selected Topics in Supply Chain and Operations Management

WS 2020/21    Nr.:  207094     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
10.12.2020
Ivanov

Steuerbilanzen und Steuerbilanzpolitik

WS 2020/21    Nr.:  206003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
21:15
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Campenhausen

Supply Chain Management und Informationssysteme

WS 2020/21    Nr.:  207003     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 16.10.2020 bis
16.10.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 30.10.2020 bis
30.10.2020
Pflughaupt
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 07.11.2020 bis
07.11.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 20.11.2020 bis
20.11.2020
Pflughaupt
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 28.11.2020 bis
28.11.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 11.12.2020 bis
11.12.2020
Pflughaupt
Freitag 08:00 bis
16:00
Einzel 15.01.2021 bis
15.01.2021
Pflughaupt

Umsatzsteuer und Verfahrenslehre

WS 2020/21    Nr.:  206004     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 01.10.2020 bis
04.02.2021
Campenhausen

Wirtschaft und Kultur Frankreichs I

WS 2020/21    Nr.:  420601     Seminar    4 SWS    Facheinheit Gesellschaftswissenschaften

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 09:00 bis
15:00
Mo-Fr 14.10.2020 bis
23.10.2020
15.10.2020   
19.10.2020   
Coquoin-Steinbach
Montag 09:00 bis
15:00
Einzel 12.10.2020 bis
12.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Dienstag 09:00 bis
15:00
Einzel 13.10.2020 bis
13.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 09:00 bis
13:00
Einzel 26.10.2020 bis
26.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Dienstag 09:00 bis
13:00
Einzel 27.10.2020 bis
27.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Mittwoch 09:00 bis
13:00
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
15:00
Einzel 15.10.2020 bis
15.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Montag 09:00 bis
15:00
Einzel 19.10.2020 bis
19.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Mittwoch 13:00 bis
15:00
Einzel 28.10.2020 bis
28.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 09:00 bis
13:00
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Freitag 09:00 bis
13:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Coquoin-Steinbach Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 14:00 bis
17:00
Einzel 22.10.2020 bis
22.10.2020
Coquoin-Steinbach
Freitag 14:00 bis
17:00
Einzel 23.10.2020 bis
23.10.2020
Coquoin-Steinbach

Wirtschaftsfranzösisch I

WS 2020/21    Nr.:  420603     Seminar    4 SWS    Facheinheit Sonstige Sprachen

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
14:00
woch 05.11.2020 bis
04.02.2021
Coquoin-Steinbach