Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Der Löschzeitraum läuft vom 28.10.-08.11.2019. Viel Erfolg im WS 19/20

Sie sind hier: Startseite

 BA Gründung u. Nachfolge PO 9, Abschluss 84, PrüfungsOrdnung 9 (84035)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Betriebliche Informationssysteme

WS 2019/20    Nr.:  200702     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
19:30
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Dienstag 14:00 bis
19:30
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Camara Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
15.01.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Camara Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
19:30
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
05.11.2019   
Sost Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
19:30
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Göstl Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Samstag 10:00 bis
15:30
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Göstl Haus B (Badensche) - B 1.53 (PC-Pool (LV Ersatz))
Dienstag 15:00 bis
17:00
Einzel 21.01.2020 bis
21.01.2020
Göstl Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 10.10.2019 bis
16.01.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 02.10.2019 bis
02.10.2019
Witte Haus B (Badensche) - B 1.55 (PC-Pool)
Donnerstag 18:00 bis
20:00
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Business Applications

WS 2019/20    Nr.:  200792     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
14:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Spear Haus B (Badensche) - B 1.30 (Seminarraum)
Donnerstag 13:00 bis
15:00
Einzel 31.10.2019 bis
31.10.2019
Spear
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
Spear
Mittwoch 15:00 bis
17:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
Spear
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Spear

Einführung ins Studium (Entrepreneurship studieren)

WS 2019/20    Nr.:  220851     Seminar    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 15:00 bis
16:30
Einzel 02.10.2019 bis
02.10.2019
Felden
Kohlhaw
Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 15:00 bis
16:30
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Felden
Kohlhaw
Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
23:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Felden
Kohlhaw
Freitag 11:00 bis
22:00
Einzel 11.10.2019 bis
11.10.2019
Felden
Kohlhaw
Samstag 09:00 bis
12:00
Einzel 12.10.2019 bis
12.10.2019
Felden
Kohlhaw
Montag 17:00 bis
18:00
Einzel 16.12.2019 bis
16.12.2019
  Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

English for Finance & Accounting

WS 2019/20    Nr.:  202361     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
MacGregor Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
16:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
29.10.2019   
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
19:30
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
18.10.2019   
22.11.2019   
Gordon Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
29.10.2019   
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
17:30
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Dienstag 10:00 bis
12:00
Einzel 17.12.2019 bis
17.12.2019
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
18:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
26.11.2019   
Vinda Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

English for International Business & Economics

WS 2019/20    Nr.:  202362     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
17.01.2020   
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Bulkley Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 15.11.2019 bis
06.12.2019
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
14:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Donnerstag 14:00 bis
16:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
10:00
Einzel 14.01.2020 bis
14.01.2020
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Dienstag 10:00 bis
12:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
MacGregor Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
14:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Bourke Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 08 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
28.10.2019   
04.11.2019   
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
18:00
woch 28.10.2019 bis
04.11.2019
Agro Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
19:30
Einzel 16.12.2019 bis
16.12.2019
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Dienstag 15:30 bis
17:00
Einzel 07.01.2020 bis
07.01.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)
Freitag 15:30 bis
17:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Kassman Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
19:30
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
19:30
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

English for Management

WS 2019/20    Nr.:  200861     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
15.01.2020   
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
18:00
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Rossiter Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Rossiter Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
14:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Rossiter Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
14:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 07.01.2020 bis
07.01.2020
Klein Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
14:00
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Oldani Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Harvey Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
13.12.2019   
Shephard Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Shephard Haus A (Meraner) - A 0.36 (Gruppenraum)

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
17.01.2020   
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Bulkley Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 18.10.2019 bis
08.11.2019
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Bulkley Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 08E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Dombrowsky Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

Gruppe 09E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 23.10.2019 bis
23.10.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 30.10.2019 bis
30.10.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.54 (Gruppenraum)
Mittwoch 10:00 bis
12:00
Einzel 18.12.2019 bis
18.12.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Lui Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
Lui Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
Lui Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
Lui Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Lui Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

Gruppe 52E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
15.01.2020   
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
19:30
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)

English for Marketing

WS 2019/20    Nr.:  200862     Übung    2 SWS    Facheinheit Englisch

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
14:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
28.10.2019   
04.11.2019   
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
14:00
woch 28.10.2019 bis
04.11.2019
Agro Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)
Montag 10:15 bis
11:45
Einzel 09.12.2019 bis
09.12.2019
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)
Dienstag 12:00 bis
13:30
Einzel 07.01.2020 bis
07.01.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
13:30
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Agro Haus E (Babelsb.) - E 4.07 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
17.01.2020   
David Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
David Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
MacGregor Haus E (Babelsb.) - E 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Kassman Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 23.10.2019 bis
23.10.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 30.10.2019 bis
30.10.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.54 (Gruppenraum)
Mittwoch 12:00 bis
14:00
Einzel 18.12.2019 bis
18.12.2019
Harrison Haus A (Meraner) - A 0.53 (Seminarraum)

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
18:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
17.01.2020   
18.10.2019   
Gordon Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
18:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Gordon Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Gruppe 08E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
29.10.2019   
Zivkovic Haus E (Babelsb.) - E 3.32 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Zivkovic Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Gruppe 09E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
14:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Dombrowsky Haus E (Babelsb.) - E 2.02 (Seminarraum)

Gruppe 10E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 14:00 bis
16:00
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
15.01.2020   
Skiba Haus E (Babelsb.) - E 3.05 (Seminarraum)
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Skiba Haus C (Anbau) - 84 (Seminarraum)

Gruppe 51E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
Sedy Haus E (Babelsb.) - E 1.03 (Seminarraum)

Gruppe 52E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Murphy Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)

Grundlagen der Unternehmensbesteuerung

WS 2019/20    Nr.:  200203     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 09.10.2019 bis
15.01.2020
27.11.2019   
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 02.10.2019 bis
02.10.2019
Grawert Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Grawert Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Reußner Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
07.10.2019   
Schoening Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:15
Einzel 28.01.2020 bis
28.01.2020
Schoening Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
11.11.2019   
02.12.2019   
Hagemann Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Zeitschel Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Samstag 11:00 bis
14:15
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
27.11.2019   
Wiesner Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Samstag 11:00 bis
14:15
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Wiesner Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
09.10.2019   
Reußner Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
29.11.2019   
Hentschel Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Hentschel Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Grundlagen der Unternehmensgründung I

WS 2019/20    Nr.:  220151     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
11.12.2019   
Kohlhaw Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
17:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Kohlhaw
Mittwoch 16:00 bis
18:00
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
Kohlhaw Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Grundlagen der Unternehmensnachfolge I

WS 2019/20    Nr.:  220251     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
18:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Felden Haus A (Meraner) - A 0.34 (Seminarraum)

Grundlagen der Wirtschaftsinformatik

WS 2019/20    Nr.:  200701     Vorlesung/Übung    4 SWS    Facheinheit QM-I (Wirtschaftsinformatik)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
14:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
Eggert Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
21:15
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Witte Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
18:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Thomas Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
14:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Samstag 08:30 bis
15:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Samstag 08:30 bis
15:30
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Samstag 08:30 bis
15:30
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Jundt Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
21:15
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Gönülal Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
21:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Gäbler Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
14:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
Papakostas Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Samstag 08:30 bis
14:30
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Papakostas Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Samstag 08:30 bis
14:30
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Papakostas Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
21:15
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
08.10.2019   
05.11.2019   
17.12.2019   
Schwier Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)
Samstag 09:00 bis
15:00
Einzel 26.10.2019 bis
26.10.2019
Schwier Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)
Dienstag 16:00 bis
21:15
Einzel 05.11.2019 bis
05.11.2019
Schwier Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
14:00
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
Schwier Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 19:45 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
06.11.2019   
23.10.2019   
13.11.2019   
11.12.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
18:00
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
23.10.2019   
13.11.2019   
11.12.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Mittwoch 18:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
23.10.2019   
13.11.2019   
11.12.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.43 (PC-Pool)
Mittwoch 19:45 bis
21:15
Einzel 06.11.2019 bis
06.11.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 18:00 bis
19:30
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 19:45 bis
21:15
Einzel 19.11.2019 bis
19.11.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
26.11.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 18:00 bis
19:30
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
26.11.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 19:45 bis
21:15
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
26.11.2019   
Hannemann Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
18:00
Einzel 17.12.2019 bis
17.12.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 18:00 bis
19:30
Einzel 17.12.2019 bis
17.12.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 1.51 (PC-Pool)
Dienstag 19:45 bis
21:15
Einzel 17.12.2019 bis
17.12.2019
Hannemann Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Grundlagen des externen Rechnungswesens

WS 2019/20    Nr.:  200201     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Lieck Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
Lieck Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
23.10.2019   
Zernack Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 10:00 bis
14:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
22.10.2019   
Zernack Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
28.10.2019   
09.12.2019   
02.12.2019   
16.12.2019   
Bogajewskaja Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 12:00 bis
16:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
29.10.2019   
03.12.2019   
10.12.2019   
17.12.2019   
Bogajewskaja Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Stegmayer Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 09.10.2019 bis
09.10.2019
Wolf Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 23.10.2019 bis
22.01.2020
08.01.2020   
15.01.2020   
23.10.2019   
20.11.2019   
11.12.2019   
22.01.2020   
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 08.01.2020 bis
08.01.2020
Wolf Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 15.01.2020 bis
15.01.2020
Wolf Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 16.10.2019 bis
16.10.2019
Wolf Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
Wolf Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)
Mittwoch 08:00 bis
12:00
Einzel 13.11.2019 bis
13.11.2019
13.11.2019   
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 04.12.2019 bis
04.12.2019
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Mittwoch 12:00 bis
16:00
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 14.10.2019 bis
20.01.2020
25.11.2019   
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 07.10.2019 bis
07.10.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Samstag 14:00 bis
17:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:15
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
17:15
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 10

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Behrendt Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)
Samstag 12:15 bis
15:30
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 11

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
14.10.2019
Idris-Barni Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
woch 21.10.2019 bis
20.01.2020
28.10.2019   
16.12.2019   
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 19.10.2019 bis
19.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 26.10.2019 bis
26.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 02.11.2019 bis
02.11.2019
02.11.2019   
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 13:30 bis
17:30
Einzel 10.12.2019 bis
10.12.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2019 bis
15.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 12.10.2019 bis
12.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 22.10.2019 bis
21.01.2020
29.10.2019   
05.11.2019   
03.12.2019   
17.12.2019   
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.11.2019 bis
05.11.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 19.10.2019 bis
19.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 26.10.2019 bis
26.10.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Samstag 12:00 bis
16:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 03.12.2019 bis
03.12.2019
03.12.2019   
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
12:00
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Idris-Barni Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Gruppe 52

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
26.11.2019   
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Samstag 14:00 bis
17:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
Ulbig
Samstag 14:00 bis
17:15
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 1.42 (PC-Pool)
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.12.2019 bis
17.12.2019
Ulbig Haus B (Badensche) - B 1.29 (PC-Pool)

Grundlagen des internen Rechnungswesens/Controllings

WS 2019/20    Nr.:  200202     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
10.10.2019   
24.10.2019   
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 08.10.2019 bis
15.10.2019
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 22.10.2019 bis
21.01.2020
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 08.10.2019 bis
15.10.2019
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 22.10.2019 bis
21.01.2020
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
26.11.2019   
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 26.11.2019 bis
26.11.2019
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
12:15
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Behrendt Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
25.11.2019   
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Montag 19:45 bis
21:15
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Freitag 14:00 bis
16:00
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Montag 19:45 bis
21:15
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Montag 16:00 bis
19:30
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
Arkan Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Montag 19:45 bis
21:15
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
08.01.2020   
15.01.2020   
04.12.2019   
Karp Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Karp Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
Karp Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
19:30
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Karp Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Schlachter Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gründerlabor

WS 2019/20    Nr.:  223001     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 21.10.2019 bis
21.10.2019
Kohlhaw Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 18.11.2019 bis
18.11.2019
Kohlhaw Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 16.12.2019 bis
16.12.2019
Kohlhaw Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 13.01.2020 bis
13.01.2020
Kohlhaw Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)

Gründungsfinanzierung

WS 2019/20    Nr.:  223004     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 3 (Finanzwirtschaft, RW, Steuern)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 09:00 bis
14:00
Einzel 26.10.2019 bis
26.10.2019
Stilla Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
14:00
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Stilla Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
15:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Stilla Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gründungsmarketing

WS 2019/20    Nr.:  223003     Seminar    2 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
Rüggeberg Haus E (Babelsb.) - E 3.22 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 07.11.2019 bis
07.11.2019
Rüggeberg Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Rüggeberg Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 09.01.2020 bis
09.01.2020
Rüggeberg Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Rüggeberg Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Gründungsrecht

WS 2019/20    Nr.:  223002     Seminar    2 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
Einzel 01.10.2019 bis
01.10.2019
Sommer Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 05 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
24.10.2019   
Sommer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 06.01.2020 bis
06.01.2020
Sommer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Sommer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
Sommer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)
Donnerstag 17:00 bis
20:15
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Sommer Haus C (Anbau) - C 0.63 (Seminarraum)

Human Resources and Organisation

WS 2019/20    Nr.:  200191     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 09.10.2019 bis
15.01.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
17:30
Einzel 22.01.2020 bis
22.01.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
16.01.2020
Davis Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
13:30
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Beham Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
19.12.2019
Beham Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 02.01.2020 bis
16.01.2020
Beham Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)
Donnerstag 12:30 bis
14:00
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Beham Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
10.10.2019   
17.10.2019   
Radtke Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Instrumente des Controllings

WS 2019/20    Nr.:  201602     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Leu Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Schoening Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:15
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Schoening Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Krieger Haus A (Meraner) - A 1.33 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
07.10.2019   
14.10.2019   
28.10.2019   
18.11.2019   
Pruy Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Pruy Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Pruy Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Diefenbach Haus B (Badensche) - B 3.52 (Seminarraum)

Investition und Finanzierung

WS 2019/20    Nr.:  200102     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Hellmann Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 12:00 bis
16:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Wolke Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Borck Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 16.11.2019 bis
16.11.2019
Borck Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Borck Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Siegert Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
10:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
Siegert Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
05.12.2019   
Hausadel Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Hausadel Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Hausadel Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Hausadel Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
Hausadel Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
11.12.2019   
Leu Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
Leu Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 02.10.2019 bis
16.10.2019
Krause Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)
Mittwoch 18:00 bis
21:15
woch 23.10.2019 bis
22.01.2020
30.10.2019   
Krause Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Uzik Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)

Kommunikation und Interaktion im Beruf Teil I

WS 2019/20    Nr.:  222351     Seminar    2 SWS    Facheinheit Schlüsselqualifikation

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Samstag 09:30 bis
16:30
Einzel 30.11.2019 bis
30.11.2019
Gerwin Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Samstag 09:30 bis
16:30
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Gerwin Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Samstag 09:30 bis
16:30
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Gerwin Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Samstag 09:30 bis
16:30
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
Gerwin Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)

Macroeconomics: The Economic Cycle and Employment

WS 2019/20    Nr.:  200392     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
05.12.2019
14.11.2019   
21.11.2019   
28.11.2019   
05.12.2019   
Kazandziska Haus A (Meraner) - A 0.52 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 12.12.2019 bis
23.01.2020
 

Makroökonomie: Konjunktur und Beschäftigung

WS 2019/20    Nr.:  200302     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
31.10.2019
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 07.11.2019 bis
16.01.2020
21.11.2019   
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
17:30
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Mahnkopf-Praprotnik Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
18.10.2019   
15.11.2019   
Bügrü Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Eder Haus A (Meraner) - A 0.51 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 08:00 bis
12:00
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
Raffer Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 11.10.2019 bis
25.10.2019
Maeß Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Maeß Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Maeß Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 17.01.2020 bis
31.01.2020
Maeß Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Management Accounting and Controlling

WS 2019/20    Nr.:  201692     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
17.10.2019
10.10.2019   
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 24.10.2019 bis
31.10.2019
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 07.11.2019 bis
23.01.2020
12.12.2019   
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Faustino Bauer Haus B (Badensche) - B 4.44 (Seminarraum)

Marketing

WS 2019/20    Nr.:  200103     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
17.12.2019   
Plinke Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Plinke Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 12:00 bis
16:00
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
18.12.2019   
Plinke Haus A (Meraner) - A 0.35 (Seminarraum)
Freitag 18:00 bis
21:15
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Plinke Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Engel Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 07.10.2019 bis
14.10.2019
14.10.2019   
Thieme Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
woch 21.10.2019 bis
20.01.2020
04.11.2019   
Thieme Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:15
Einzel 04.11.2019 bis
04.11.2019
Thieme Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 18:00 bis
21:15
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Thieme Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Marketing

WS 2019/20    Nr.:  200193     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 2 (Marketing)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
Brenninger Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Brenninger Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 17.10.2019 bis
17.10.2019
Brenninger Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 24.10.2019 bis
23.01.2020
Brenninger Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 03E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Unkel Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
16.01.2020
05.12.2019   
Unkel Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Unkel Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Unkel

Gruppe 04E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Unkel Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 17.10.2019 bis
16.01.2020
05.12.2019   
Unkel Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 05.12.2019 bis
05.12.2019
Unkel Haus B (Badensche) - B 1.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 23.01.2020 bis
23.01.2020
Unkel

Gruppe 05E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
11.10.2019   
18.10.2019   
25.10.2019   
Dänzler Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)

Gruppe 06E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
08.10.2019   
15.10.2019   
Dänzler Haus B (Badensche) - B 4.43 (Seminarraum)

Gruppe 07E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Klenner Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 02 (Seminarraum)

Mathematics for Business and Economics

WS 2019/20    Nr.:  200691     Seminar    4 SWS    Facheinheit QM-M (Mathematik, Statistik)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 14:00 bis
18:00
Einzel 08.10.2019 bis
08.10.2019
Fiebig Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 05 (Seminarraum)
Dienstag 14:00 bis
18:00
woch 15.10.2019 bis
21.01.2020
Fiebig Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 (Seminarraum)

Microeconomics: Allocation and Distribution

WS 2019/20    Nr.:  200391     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
29.11.2019   
06.12.2019   
20.12.2019   
Azarhoushang Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Freitag 13:00 bis
14:30
Einzel 29.11.2019 bis
29.11.2019
Azarhoushang Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 06.01.2020 bis
06.01.2020
Azarhoushang Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)
Montag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.01.2020 bis
13.01.2020
Azarhoushang Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Mikroökonomie: Allokation und Verteilung

WS 2019/20    Nr.:  200301     Seminar    4 SWS    Facheinheit Volkswirtschaftslehre

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
28.11.2019   
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
13.12.2019   
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 3.40 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 16.12.2019 bis
16.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
29.11.2019   
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 10.01.2020 bis
10.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 17.01.2020 bis
17.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Freitag 16:00 bis
20:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Baumann-Kubick Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Voegele Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 17.10.2019 bis
23.01.2020
17.10.2019   
Voegele Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 08:00 bis
12:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Voegele Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 23.11.2019 bis
23.11.2019
Voegele Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 21.12.2019 bis
21.12.2019
Voegele Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
Voegele Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Israel Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
Israel Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 11 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
12:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
17.10.2019   
Jess Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Freitag 12:15 bis
15:30
Einzel 18.10.2019 bis
18.10.2019
Jess Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 11.10.2019 bis
01.11.2019
18.10.2019   
Hofmann Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
woch 08.11.2019 bis
24.01.2020
Hofmann Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
 

Gruppe 52

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 08.10.2019 bis
15.10.2019
Buck Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 22.10.2019 bis
21.01.2020
22.10.2019   
05.11.2019   
Buck Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Freitag 17:30 bis
20:30
Einzel 25.10.2019 bis
25.10.2019
Buck Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Freitag 17:30 bis
20:30
Einzel 15.11.2019 bis
15.11.2019
Buck Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Freitag 17:30 bis
20:30
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Buck Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)

Operations Management

WS 2019/20    Nr.:  201603     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 23.10.2019 bis
22.01.2020
Rothländer Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
16.10.2019
Rothländer Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
23.10.2019   
13.11.2019   
Meyer Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 09 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
02.10.2019   
30.10.2019   
Daduna Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Mittwoch 19:30 bis
21:15
woch 13.11.2019 bis
20.11.2019
Daduna Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Mittwoch 19:30 bis
21:15
woch 11.12.2019 bis
18.12.2019
Daduna Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
11.10.2019   
18.10.2019   
22.11.2019   
Pruy Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 21.12.2019 bis
21.12.2019
Pruy Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Samstag 08:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Pruy Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 02.10.2019 bis
22.01.2020
09.10.2019   
27.11.2019   
Pflughaupt Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
Pflughaupt Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 18:00 bis
21:15
woch 01.10.2019 bis
21.01.2020
26.11.2019   
03.12.2019   
Seidl Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
12:15
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Seidl Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
12:15
Einzel 14.12.2019 bis
14.12.2019
Seidl Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 52

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 18:00 bis
21:15
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
12.12.2019   
Erdmann Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Erdmann Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Erdmann Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 18:00 bis
21:15
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Erdmann Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Operations Management

WS 2019/20    Nr.:  201693     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Davis Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
woch 17.10.2019 bis
23.01.2020
24.10.2019   
21.11.2019   
16.01.2020   
Davis Haus B (Badensche) - B 4.01 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 24.10.2019 bis
24.10.2019
Davis Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 21.11.2019 bis
21.11.2019
Davis Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
19:30
Einzel 16.01.2020 bis
16.01.2020
Davis Haus A (Meraner) - A 1.02 (Seminarraum)

Gruppe 02E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
12:00
woch 18.10.2019 bis
24.01.2020
Davis Haus B (Badensche) - B 3.01 (Seminarraum)
Freitag 08:00 bis
12:00
Einzel 11.10.2019 bis
11.10.2019
Davis Haus B (Badensche) - B 4.03 (Seminarraum)

Personal und Organisation

WS 2019/20    Nr.:  200101     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
09.10.2019   
30.10.2019   
13.11.2019   
27.11.2019   
Fischer   Haus B (Badensche) - B 3.05 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Fischer Haus A (Meraner) - A 1.32 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 31.10.2019 bis
31.10.2019
Fischer Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 14.11.2019 bis
14.11.2019
Fischer Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 28.11.2019 bis
28.11.2019
Fischer Haus B (Badensche) - B 4.02 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 13.12.2019 bis
13.12.2019
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 24.01.2020 bis
24.01.2020
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 29.01.2020 bis
29.01.2020
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
12.12.2019   
Wolf Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 27.11.2019 bis
27.11.2019
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
20:00
Einzel 18.12.2019 bis
18.12.2019
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Donnerstag 16:00 bis
20:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Wolf Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 12.12.2019 bis
12.12.2019
Wolf Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 10.10.2019 bis
10.10.2019
Nork-Schürger Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
16:00
Einzel 09.11.2019 bis
09.11.2019
Nork-Schürger Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Samstag 09:00 bis
16:00
Einzel 11.01.2020 bis
11.01.2020
Nork-Schürger Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 17.10.2019 bis
23.01.2020
Nork-Schürger Haus B (Badensche) - B 4.42 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Nork-Schürger Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
19:30
woch 09.10.2019 bis
22.01.2020
11.12.2019   
Erdmann Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 18.01.2020 bis
18.01.2020
Erdmann Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
Erdmann Haus B (Badensche) - B 2.41 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
18:00
Einzel 25.01.2020 bis
25.01.2020
Erdmann Haus B (Badensche) - B 4.04 (Seminarraum)
Mittwoch 16:00 bis
19:30
Einzel 11.12.2019 bis
11.12.2019
Erdmann Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Lange Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Gruppe 07

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
10.10.2019   
Angstmann Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 08

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 12:00 bis
16:00
woch 10.10.2019 bis
23.01.2020
Nachreiner Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 20.12.2019 bis
20.12.2019
Nachreiner Haus B (Badensche) - B 2.04 (Seminarraum)
Freitag 12:00 bis
16:00
Einzel 31.01.2020 bis
31.01.2020
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 30.01.2020 bis
30.01.2020
Nachreiner Haus A (Meraner) - A 0.02 (Seminarraum)

Gruppe 09

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 16:00 bis
19:30
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
19:30
Einzel 22.10.2019 bis
22.10.2019
Arkan Haus C (Anbau) - C 0.62 (Seminarraum)

Gruppe 51

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Haas Haus C (Anbau) - C 0.61 (Seminarraum)

Gruppe 71

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 18:00 bis
21:15
woch 21.10.2019 bis
06.01.2020
04.11.2019   
02.12.2019   
Eberl
Huesmann
Haus B (Badensche) - B 2.05 (Seminarraum)

Principles of Corporate Finance

WS 2019/20    Nr.:  200192     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-F (Finanzwirtschaft)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
19:30
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Müller Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Principles of Financial Accounting

WS 2019/20    Nr.:  200291     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
Stegmayer Haus B (Badensche) - B 3.54 (Seminarraum)

Principles of Managerial Accounting

WS 2019/20    Nr.:  200292     Seminar    4 SWS    Facheinheit BWL 3-R (Rechnungswesen)

Gruppe 01E

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
12:00
woch 08.10.2019 bis
21.01.2020
15.10.2019   
Utzig Haus B (Badensche) - B 3.44 (Seminarraum)

Privates Wirtschaftsrecht

WS 2019/20    Nr.:  200401     Seminar    4 SWS    Facheinheit Wirtschaftsrecht

Gruppe 01

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
09.12.2019   
Preußer Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 09.12.2019 bis
09.12.2019
Preußer Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)

Gruppe 02

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:00 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
07.10.2019   
09.12.2019   
Schunke Haus B (Badensche) - B 2.06 (Seminarraum)
Montag 18:00 bis
21:00
Einzel 11.11.2019 bis
11.11.2019
Schunke Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Montag 08:00 bis
12:00
Einzel 09.12.2019 bis
09.12.2019
Schunke

Gruppe 03

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:15 bis
12:00
woch 07.10.2019 bis
20.01.2020
13.01.2020   
20.01.2020   
25.11.2019   
Preuße Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 02.11.2019 bis
02.11.2019
Preuße Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
21:15
Einzel 14.01.2020 bis
14.01.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Dienstag 16:00 bis
21:15
Einzel 21.01.2020 bis
21.01.2020
Preuße Haus B (Badensche) - B 3.09 (Seminarraum)
Samstag 10:00 bis
13:30
Einzel 01.02.2020 bis
01.02.2020
Preuße Haus C (Anbau) - C 0.65 (Seminarraum)
Samstag 10:30 bis
13:00
Einzel 07.12.2019 bis
07.12.2019
Preuße Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)
Samstag 10:30 bis
13:00
Einzel 21.12.2019 bis
21.12.2019
Preuße Haus B (Badensche) - B 2.03 (Seminarraum)

Gruppe 04

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 16:00 bis
19:30
woch 11.10.2019 bis
24.01.2020
18.10.2019   
Donner Haus B (Badensche) - B 2.01 (Seminarraum)

Gruppe 05

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 08:45 bis
12:00
woch 21.10.2019 bis
20.01.2020
25.11.2019   
Klauer Haus B (Badensche) - B 4.41 (Seminarraum)
Montag 08:45 bis
12:00
Einzel 14.10.2019 bis
14.10.2019
Klauer Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Montag 08:45 bis
12:00
Einzel 07.10.2019 bis
07.10.2019
07.10.2019   
Klauer Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)
Freitag 08:45 bis
12:00
Einzel 06.12.2019 bis
06.12.2019
Klauer
Montag 08:45 bis
12:00
Einzel 25.11.2019 bis
25.11.2019
Klauer Haus A (Meraner) - A 1.31 (Seminarraum)

Gruppe 06

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:45 bis
12:00
woch 11.10.2019 bis
01.11.2019