Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 
Der Löschzeitraum läuft vom 28.10.-08.11.2019. Viel Erfolg im WS 19/20

Sie sind hier: Startseite

Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Seminar Langtext Grundlagen der Unternehmensbesteuerung
Veranstaltungsnummer 200203 Kurztext BAG-B-3
Semester WS 2019/20 SWS 4
Rhythmus jedes Semester Studienjahr
Hyperlink
Wichtige Info
Termine Gruppe: 01 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 12:00 bis 16:00 Einzel am 02.10.2019 Haus A (Meraner) - A 0.02 Grawert      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 12:00 bis 16:00 woch 09.10.2019 bis 15.01.2020  Haus B (Badensche) - B 4.43 Grawert     27.11.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 12:00 bis 16:00 Einzel am 27.11.2019 Haus B (Badensche) - B 4.42 Grawert   Raumwechsel bitte beachten  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 12:00 bis 16:00 Einzel am 22.01.2020 Haus B (Badensche) - B 2.03 Grawert   Raumwechsel bitte beachten  
Gruppe 01:
Termine Gruppe: 02 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 16:00 bis 19:30 woch 10.10.2019 bis 23.01.2020  Haus B (Badensche) - B 4.43 Grawert      
Gruppe 02:
Termine Gruppe: 03 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 08:00 bis 12:00 woch 07.10.2019 bis 20.01.2020  Haus B (Badensche) - B 4.43 Reußner      
Gruppe 03:
Termine Gruppe: 04 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 08:00 bis 12:00 woch 07.10.2019 bis 20.01.2020  Haus B (Badensche) - B 3.09 Schoening     07.10.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Di. 16:00 bis 19:15 Einzel am 28.01.2020 Haus B (Badensche) - B 4.02 Schoening   Zusatztermin  
Gruppe 04:
Termine Gruppe: 05 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 08:00 bis 12:00 woch 07.10.2019 bis 20.01.2020  Haus B (Badensche) - B 3.40 Hagemann   28.10.2019: Vertretung durch Herrn Marvin Meyer 11.11.2019: 
02.12.2019: 
Gruppe 05:
Termine Gruppe: 06 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 18:00 bis 21:15 woch 10.10.2019 bis 23.01.2020  Haus B (Badensche) - B 4.42 Zeitschel      
Gruppe 06:
Termine Gruppe: 07 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 08:00 bis 12:00 woch 07.10.2019 bis 20.01.2020  Haus B (Badensche) - B 2.04 Wiesner      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Sa. 11:00 bis 14:15 Einzel am 18.01.2020 Haus B (Badensche) - B 4.01 Wiesner   Ersatztermin beide Gruppen gemeinsam  
Gruppe 07:
Termine Gruppe: 08 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 18:00 bis 21:15 woch 02.10.2019 bis 22.01.2020  Haus B (Badensche) - B 2.41 Wiesner     27.11.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Sa. 11:00 bis 14:15 Einzel am 18.01.2020 Haus B (Badensche) - B 4.01 Wiesner   Ersatztermin beide Gruppen gemeinsam  
Gruppe 08:
Termine Gruppe: 09 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 16:00 bis 19:30 woch 02.10.2019 bis 22.01.2020  Haus B (Badensche) - B 3.40 Reußner     09.10.2019: 
Gruppe 09:
Termine Gruppe: 51 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Fr. 18:00 bis 21:15 woch 11.10.2019 bis 24.01.2020  Haus B (Badensche) - B 4.43 Hentschel     29.11.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Fr. 18:00 bis 21:15 Einzel am 31.01.2020 Haus B (Badensche) - B 4.43 Hentschel   Ersatztermin  
Gruppe 51:
Studiengänge
Abschluss Studiengang Semester Prüfungsversion
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 9 4 - 4 9
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 11 3 - 3 11
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 9 6 - 6 9
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 7 4 - 4 7
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 5 4 - 4 5
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 6 6 - 6 6
Bachelor BA IBAEX 84043 3 - 3 12
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 9 3 - 3 9
Ausland BA Exchange student (Austauschstudenten) 0 - 0 8
Ausland BA Exchange student (Austauschstudenten) - 8
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 13 4 - 4 13
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 13 3 - 3 13
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 13 6 - 6 13
Bachelor BA IBAEX 84043 PO13 3 - 3 13
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 5 6 - 6 5
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 7 3 - 3 7
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 13 3 - 3 13
Bachelor BA Double Degree Incoming 84011 0 - 0 13
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 5 3 - 3 5
Bachelor BA Economics PO 16 3 - 3 16
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 16 3 - 3 16
Bachelor BA IBAEX 84043 PO16 3 - 3 16
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 16 4 - 4 16
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 18 3 - 3 18
Bachelor BA Economics PO 17 3 - 3 17
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 19 3 - 3 19
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 19 3 - 3 19
Bachelor BA Economics PO 19 3 - 3 19
Bachelor BA Economics PO 20 3 - 3 20
Bachelor BA IBAEX 84043 PO 19 3 - 3 19
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 19 6 - 6 19
Bachelor BA BusAdmin Teilzeit PO 19 4 - 4 19
Prüfungen / Module
Prüfungsnummer Modul
200203 Grund.d.Unternehmensbest.
Zuordnung zu Einrichtungen
BWL 3-S (Betriebliche Steuern)

Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde 1 mal im Vorlesungsverzeichnis WiSe 2019/20 gefunden:
1. Studienabschnitt  - - - 1