Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
 

Sie sind hier: Startseite

Strategisches Management - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Seminar Langtext Strategisches Management
Veranstaltungsnummer 201501 Kurztext BAH-Strat1
Semester SoSe 2019 SWS 6
Rhythmus jedes Semester Studienjahr
Hyperlink
Sprache deutsch
Wichtige Info Gesamt 6 sws; 4 sws BWL + 2 sws Andere Disziplin; Gemeinsame Prüfung
Termine Gruppe: 01 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 10:00 bis 14:00 woch 01.04.2019 bis 01.07.2019  Haus B (Badensche) - B 2.04 Braun   am 29.4. und 13.5. gemeinsam mit Hr. Polk  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:30 bis 16:00 woch 16.05.2019 bis 04.07.2019  Haus C (Anbau) - C 0.64 Polk      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 09:00 bis 19:00 Einzel am 08.07.2019 Haus A (Meraner) - A 1.36 Braun ,
Polk
  mündliche Prüfungen  
iCalendar Export für Outlook Di. 09:00 bis 14:00 Einzel am 09.07.2019 Haus A (Meraner) - A 1.36 Braun ,
Polk
  mündliche Prüfungen 09.07.2019: 
Gruppe 01:
Termine Gruppe: 02 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 16:00 woch 04.04.2019 bis 11.07.2019  Haus C (Anbau) - C 0.62 Fischer      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 16:00 bis 18:00 woch 04.04.2019 bis 11.07.2019  Haus B (Badensche) - B 2.41 Marfels     02.05.2019: kein Ausfall, siehe Einzeltermin
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 16:00 bis 18:00 Einzel am 02.05.2019 Haus B (Badensche) - B 2.03 Marfels      
Gruppe 02:
Termine Gruppe: 03 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 10:00 bis 14:00 Einzel am 01.04.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 02 N.N.      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 08:00 bis 12:00 woch 11.04.2019 bis 25.04.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Wortmann      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 18:00 14tägl 11.04.2019 bis 04.07.2019  Haus A (Meraner) - A 0.51 Kohlhaw      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 08:00 bis 12:00 woch 02.05.2019 bis 11.07.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 Wortmann   Raumwechsel bitte beachten 27.06.2019: 
Gruppe 03:
Termine Gruppe: 04 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 16:00 woch 04.04.2019 bis 11.07.2019  Haus B (Badensche) - B 2.03 Braun      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 10:00 bis 14:00 14tägl 08.04.2019 bis 08.07.2019  Haus B (Badensche) - B 2.41 Teipen     01.07.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Di. 09:00 bis 13:00 Einzel am 02.07.2019 Haus A (Meraner) - A 0.52 Braun ,
Teipen
  * mündliche Prüfungen  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 09:00 bis 12:00 Einzel am 03.07.2019 Haus A (Meraner) - A 0.52 Braun ,
Teipen
  * mündliche Prüfungen  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Fr. 12:00 bis 17:00 Einzel am 05.07.2019 Haus A (Meraner) - A 0.53 Braun ,
Teipen
  * mündliche Prüfungen  
Gruppe 04:
Termine Gruppe: 05 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 14:00 woch 04.04.2019 bis 11.07.2019  Haus B (Badensche) - B 4.02 Marfels   * 09.05.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 18:00 woch 04.04.2019 bis 11.07.2019  Haus B (Badensche) - B 4.02 Noss   * 09.05.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 14:00 Einzel am 09.05.2019 Haus B (Badensche) - B 2.06 Marfels   * Raumwechsel bitte beachten  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 18:00 Einzel am 09.05.2019 Haus B (Badensche) - B 2.06 Noss   * Raumwechsel bitte beachten  
Gruppe 05:
Termine Gruppe: 06 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 12:00 bis 14:00 woch 01.04.2019 bis 08.07.2019  Haus A (Meraner) - A 1.32 Voegele   *  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 18:00 Einzel am 18.04.2019 Haus A (Meraner) - A 0.52 Voegele   Ersatztermin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 18:00 woch 02.05.2019 bis 04.07.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Lettinger     16.05.2019: 
iCalendar Export für Outlook Do. 18:00 bis 19:30 Einzel am 23.05.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Lettinger     23.05.2019: 
iCalendar Export für Outlook Do. 18:00 bis 19:30 Einzel am 06.06.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Lettinger     06.06.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 09:00 bis 12:00 Einzel am 26.06.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Lettinger   Ersatztermin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:30 bis 18:00 Einzel am 11.07.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Lettinger ,
Voegele
  mündliche Prüfungen  
Gruppe 06:
Termine Gruppe: 07 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 12:00 bis 16:00 Einzel am 04.04.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Wortmann      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 17:30 bis 19:30 Einzel am 04.04.2019   Rohardt   Online-Termin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 17:30 woch 11.04.2019 bis 25.04.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Wortmann      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 17:30 bis 19:30 woch 11.04.2019 bis 25.04.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Rohardt      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 17:30 woch 02.05.2019 bis 11.07.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 Wortmann   Raumwechsel bitte beachten 27.06.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 17:30 bis 19:30 woch 02.05.2019 bis 11.07.2019  Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 03 Rohardt   Raumwechsel bitte beachten 09.05.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
06.06.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
13.06.2019: 
27.06.2019: 
11.07.2019: 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 17:30 bis 19:30 Einzel am 09.05.2019   Rohardt   Online-Termin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 17:30 bis 19:30 Einzel am 06.06.2019   Rohardt   Online-Termin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Fr. 14:30 bis 16:30 Einzel am 21.06.2019 Haus M (Hallesches Ufer 60) - M 06 Rohardt   Ersatztermin  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Fr. 18:30 bis 21:15 Einzel am 05.07.2019 Haus B (Badensche) - B 4.03 Rohardt   Ersatztermin  
Gruppe 07:
Termine Gruppe: 51 iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mo. 18:00 bis 19:30 woch 01.04.2019 bis 08.07.2019  Haus B (Badensche) - B 4.03 Tolksdorf      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Di. 18:00 bis 21:15 woch 02.04.2019 bis 09.07.2019  Haus B (Badensche) - B 4.03 Breinlinger-O'Reilly     07.05.2019: Kein Ausfall - Bitte Einzeltermin beachten
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Di. 18:00 bis 21:15 Einzel am 07.05.2019 Haus B (Badensche) - B 2.33 Breinlinger-O'Reilly   Raumwechsel bitte beachten  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Mi. 14:00 bis 21:00 Einzel am 10.07.2019 Haus B (Badensche) - B 1.01 Breinlinger-O'Reilly ,
Tolksdorf
  mündliche Prüfungen  
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export für Outlook
Do. 14:00 bis 21:00 Einzel am 11.07.2019 Haus A (Meraner) - A 1.34 Breinlinger-O'Reilly ,
Tolksdorf
  mündliche Prüfungen  
Gruppe 51:
Studiengänge
Abschluss Studiengang Semester Prüfungsversion
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 9 5 - 5 9
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 11 5 - 5 11
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 5 5 - 5 5
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 9 5 - 5 9
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 7 5 - 5 7
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 5 5 - 5 5
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 6 5 - 5 6
Bachelor BA IBAEX 84043 4 - 4 12
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 6 5 - 5 6
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 9 4 - 4 9
Ausland BA Exchange student (Austauschstudenten) 0 - 0 8
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 13 5 - 5 13
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 13 4 - 4 13
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 13 5 - 5 13
Bachelor BA IBAEX 84043 PO13 4 - 4 13
Bachelor BA Gründung u. Nachfolge PO 5 5 - 5 5
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 7 4 - 4 7
Bachelor BA Wirtschaftsrecht PO 13 5 - 5 13
Bachelor BA Double Degree Incoming 84011 0 - 0 13
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 5 4 - 4 5
Bachelor BA BusAdmin Tag PO 16 4 - 4 16
Bachelor BA IBAEX 84043 PO16 4 - 4 16
Bachelor BA BusAdmin Abend PO 16 5 - 5 16
Prüfungen / Module
Prüfungsnummer Modul
201501 Strategisches Management
Zuordnung zu Einrichtungen
BWL 1 (Unternehmensführung/Personal/Organisation)

Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde 1 mal im Vorlesungsverzeichnis SoSe 2019 gefunden:
Strategischer Fokus  - - - 1